Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №14, Октябрь 2006
« Вернуться к журналу  

Германия и Австрия объединились

В середине сентября несколько российских туроператорских компаний стали гостями необычного workshop, совместно организованного национальными офисами по туризму Германии (DZT) и Австрии (ANTO)

North Eastern Europe Workshop (NEEW) - уникальный маркетинговый проект. Его цель - продвижение туристических возможностей Германии и Австрии на рынках стран Скандинавии, Балтии, Польши и России. Примечательно, что workshop проводится в одной из стран Северо-Восточной Европы и каждый раз меняет место прописки. В прошлом году он проводился в Норвегии, в этом - в городке Скаген - самой северной точке Дании, где встречаются Северное и Балтийское моря. В будущем году его примет польский Гданьск.
Необычно и то, что число продавцов и покупателей на workshop практически совпадает - примерно по 70 компаний с каждой стороны. В работе нынешнего NEEW приняла участие делегация российских специалистов - во второй раз за время проведения встречи. Внимание устроителей мероприятия к России неслучайно - в последние годы наша страна демонстрирует устойчивый рост выездного туризма. В первом полугодии российский турпоток в Германию увеличился на 8,2%, в Австрию - на 12%.
В Скагене были анонсированы новые маркетинговые инициативы туристических администраций обеих стран. ANTO в будущем году сделает акцент  на культуру и гостеприимство, что найдет отражение и в новом слогане: "Австрия - самая очаровательная страна Европы". DZT намерено развивать туризм в центральные и восточные земли. 2007 год объявлен в Германии Годом искусства и культуры.

Иван КАЛАШНИКОВ 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72