Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №14, Октябрь 2006
« Вернуться к журналу  

Театральная история

15 сентября в театральном центре на Страстном бульваре состоялся праздник, посвященный 12-летию компании UTS. В торжестве приняли участие около 400 гостей - сотрудники, партнеры и клиенты компании. Главным событием вечера стал спектакль по пьесе Мольера "Лекарь поневоле", главную роль в котором исполнил генеральный директор UTS Алексей Крылов. Это уже третий спектакль, поставленный сотрудниками компании.

Встречи по-домашнему
Профессиональный туристский клуб совместно с компаниями Межрегиональный фонд устойчивого развития туризма, "Экспо-Тур" и "Евроэкспо" провели встречу в ресторане "Князь Багратионъ", посвященную выставке "Интурмаркет-2007". Другое мероприятие, организованное при содействии Бюро советника по туризму Венгерской Республики, состоялось в кафе "Эстерхази". Его темой стали туристические возможности Венгрии и ее столицы.

Новоселье в бизнес-центре
Московская компания Gulf Stream сменила прописку. Теперь ее офис расположен в бизнес-центре по адресу Гамсоновский пер., д. 2, стр. 1, оф. 21. Телефоны, факс и адреса электронной почты остались прежними. Добавился новый многоканальный телефон: (495) 781-78-79. Вход в бизнес-центр осуществляется по предварительной записи.

Революция в Швейцарии
В наступающем зимнем сезоне компания "Джет Тревел" намерена превратить Швейцарию в направление массового туризма. По свидетельству коммерческого директора компании Максима Приставко, оператор планирует организовать длинные чартерные цепочки в аэропорт Базеля и добиться выгодных с точки зрения тарифов условий сотрудничества с отелями. Новинка сезона - курорт Ненда. Стартовая стоимость недельного отдыха здесь составляет 650 евро при размещении в шале и апартаментах категории 3 звезды.

Из агентства в операторы
Компания "Гранд Тур Вояж" объявила о создании собственного туроператорского отдела и запуске программ по Индии, Бали и Китаю. Это первый случай в российской практике, когда известная агентская сеть выходит на операторский рынок. Сегодня "Гранд Тур Вояж" - это 12 офисов по обслуживанию частных лиц в Москве, офис продаж в Сочи, отдел по работе с корпоративными клиентами и операторский департамент.

Санта-Клаус ждет
Один из столичных туроператоров по странам Скандинавии и Балтии, компания "Веди Тур" на Кузнецком Мосту, в наступающем зимнем сезоне предлагает новинку - увлекательную программу для юных путешественников "В гости к норвежскому Санта-Клаусу".

Встреча с "Принцессой"
В сентябре Северная столица России приняла пятизвездный лайнер гранд-класса Star Princess. Во время двухдневной стоянки в порту компания "Бриз Лайн" организовала осмотр корабля для сотни туроператоров со всей страны. Построенное в 2002 г., судно имеет 17 палуб и рассчитано на прием 2,6 тыс. пассажиров при двухместном размещении. Их обслуживает команда из 1,1 тыс. человек, в том числе около сотни русскоговорящих сотрудников.

Лучшие спутники "Планеты"
1 сентября в боулинг-клубе "Апельсин" состоялась ежегодная встреча представителей "Бизнес-центра Планета-тур" со своими лучшими партнерами. Директору турфирмы "Кантри-стар" Татьяне Сироткиной был вручен сертификат "уполномоченного агентства" и ваучер на проведение уикенда в Вене с экскурсиями и размещением в отеле категории 4 звезды. Директор компании "Ореандра" Марина Насонова получила Swiss Pass первого класса - абонемент швейцарской системы путешествий с восьмидневным сроком действия.

Хорошие новости Elite GmbH
Берлинская компания Elite GmbH, тесно сотрудничающая с российским рынком, предлагает новинку: зимний отдых на австрийских курортах Эрвальд, Лермос и Зеефельд. Руководитель Elite GmbH Сабине ФОЛЬШТАДТ (на фото справа)  сообщила, что Zugspitzbahn Bergbahn AG, которое ведает большинством подъемников региона Баварских Альп, выпустило в этом году подробную карту местных склонов на русском языке.

"Интелсервис Центру" 15 лет
20 сентября в Екатерининском дворце отметил 15-летие туроператор "Интелсервис Центр". Компания появилась на свет в 1991 г. благодаря усилиям выпускников одной из английских спецшкол Москвы. Офисом "Интелсервису" в то время служила квартира учредителей на Красных Воротах. Первые группы зарубежных туристов принимались по межправительственной российско-американской программе People to People. За прошедшие годы "Интелсервис Центр" выросла из маленького агентства в одного из крупнейших игроков российского рынка въездного туризма со штатом из 70 сотрудников, офисами в Москве и Чикаго, разветвленной сетью партнеров от Аляски до Новой Зеландии. В арсенале туроператора также более десятка специализированных сайтов - VisatoRussia.com, AllRussiaHotels.com, ApartmentsMoscow.com и др.

НАЗНАЧЕНИЕ
В начале сентября в российском представительстве компании Aviareps AG открылся отдел по предоставлению PR-услуг. Его возглавила Олеся ГАЛАГАН, прежде работавшая координатором по маркетингу и PR российского представительства Центра по развитию туризма Финляндии. Олеся Галаган закончила МГИМО по специальности "Международные отношения и дипломатия" и магистратуру Европейского института Public Relations. Свободно владеет английским и финским языками. В настоящее время московский офис Aviareps AG представляет в РФ интересы ряда зарубежных авиа- и автопрокатных компаний, гостиничную цепочку Marriott, оказывает PR-поддержку Министерству туризма Израиля.

Подготовили Иван КАЛАШНИКОВ, Светлана ФУНТУСОВА, Татьяна ИСКАКОВА, Александр ПОПОВ 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72