Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №14, Октябрь 2006
« Вернуться к журналу  

Малайзийская Мердека 

В 2007 г. Малайзия отмечает 50-летие своей независимости, или Мердеки. В стране пройдут многочисленные фестивали и празднества, для привлечения гостей из-за рубежа правительство объявило о начале рекламной кампании "Посетите Малайзию - 2007" (Visit Malaysia - 2007) с бюджетом в $50 млн. До конца следующего года Министерство Малайзии по туризму планирует привлечь в страну более 21 млн иностранных туристов. Напомним, что в 2005 г. это государство посетили 16,5 млн путешественников.

Одновременно Министерство по туризму реализует программу "Малайзия приветствует мир", в которой задействованы все государственные и общественные организации. Задачи этого проекта - повышение качества обслуживания туристов и дальнейшее развитие туристической инфраструктуры. Министерство намерено позиционировать Малайзию на международном туристическом рынке не только как направление пляжно-экскурсионного отдыха. Большое внимание уделяется развитию индустрии дайвинга, spa и велнес. В стране прекрасные возможности для молодежного и семейного отдыха с детьми. Планируется популяризировать и так называемый вегетарианский туризм на основе блюд традиционной малайской кухни.
В середине сентября 2006 г. в Москве и С.-Петербурге прошла выездная презентация кампании "Посетите Малайзию - 2007". Делегацию возглавил министр по туризму страны Датук Сери Тенгку Аднан Тенгку Мансур. На праздничном вечере в Москве он вручил почетные сертификаты представителям двух десятков российских туроператоров, работающих на этом направлении. Члены делегации также встретились с представителями российских туристических компаний, перевозчиков, СМИ. "В тройке наиболее перспективных рынков, рассматриваемых нами для активизации рекламной кампании, - Китай, Индия и Россия. С января по май 2006 г. Малайзию посетили 7,2 тыс. гостей из РФ, по сравнению с 4 тыс. гостей за аналогичный период прошлого года. Рост потока туристов составил 76%", - отметил в интервью корреспонденту "ТБ" господин Мансур.

Светлана ФУНТУСОВА 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72