Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №13, Сентябрь 2006
« Вернуться к журналу  

Таиланд займется проблемами

В конце июля Москву с деловым визитом посетила руководитель Управления по туризму Таиланда Ютамас Сириван. Она провела встречи с руководителями РСТ, операторских компаний, развивающих российско-таиландское партнерство в сфере туризма, авиакомпании Thai Airways, специализированных СМИ. В дискуссии по вопросам двустороннего сотрудничества приняли участие Сергей Шпилько (РСТ), Наталия Воробьева («Натали Турс»), Людмила Пучкова («Ланта-тур вояж»), Александр Буртин (Tez Tour), Дмитрий Горин («Инна-тур»), Никола Саворетти (Thai Airways).
По мнению московских специалистов, туристский потенциал одного из перспективных рынков ЮВА далеко не исчерпан. Для дальнейшего развития этого направления тайские власти должны предпринять ряд мер. В частности, профинансировать масштабную рекламную кампанию в РФ, предоставить возможность безвизового посещения страны российскими туристами, больше внимания уделять повышению квалификации гидов. Госпожа Сириван в свою очередь заметила, что тайских туроператоров беспокоит проблема демпинга на российском рынке. По ее словам, хорошей новостью для всех станет открытие 28 сентября нового аэропорта в Патайе.

 
TOURIST BOARDS
Финская эстафета

МЕК – Центр по развитию туризма Финляндии отметил 10-летие работы своего московского представительства. В рамках праздничного мероприятия, состоявшегося 28 августа, специалистам туриндустрии и журналистам был представлен новый директор офиса - госпожа Марью Мустаярви. Журнал «Турбизнес» благодарит за плодотворное сотрудничество ее предшественника - Арто Асикайнена - и желает ему дальнейших успехов.
Эстафету деловых мероприятий МЕК продолжил XI Finland Workshop в Москве. Ежегодная рабочая встреча привлекает большое количество российских компаний, которых интересуют новинки зимнего туристического сезона в Финляндии.

ЮБИЛЕЙ
Будни и праздники SAS

В 2006 г. исполняется 50 лет с момента установления регулярного воздушного сообщения между Россией и Скандинавией и 60 лет со дня основания компании «Скандинавские авиалинии». 21 сентября в посольстве Швеции в Москве при участии посольств Норвегии и Дании состоится праздничный прием, на котором будут присутствовать представители российских и зарубежных авиакомпаний, туристического бизнеса, многочисленные партнеры SAS.

ОПЕРАТОРЫ
AaВторая профессия Emirates

Российское представительство туристического подразделения авиакомпании Emirates - Emirates Holidays - презентовало русскую версию брошюры «A World of Choice». В ней предложены различные варианты туристических поездок – от бюджетных до эксклюзивных – в Дубай, ЮАР, Малайзию, Сингапур, на Шри-Ланку и другие острова Индийского океана. Путешественникам предлагается размещение в отелях, апартаментах и лоджиях, в том числе в Emirates Al Maha Desert Resort & Spa и Park Hyatt в Дубае, Tinga Private Game Lodge в ЮАР.

Визы
Новости на рубежах

С 1 сентября российские туристы, отдыхающие в Малайзии, смогут получать въездные визы непосредственно в международных аэропортах. Стоимость месячной визы составляет около $27. В этом году Малайзия ожидает прибытия 17 млн туристов, а в 2007 г. - 21 млн человек.
С сентября для граждан России упростились и правила транзита через Чехию. Разрешается безвизовый проезд по территории республики сроком до пяти дней с действующей визой стран Шенгенского соглашения либо новых членов Евросоюза (Словакия, Словения, Венгрия, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Кипр, Мальта).

ФОТОФАКТ
К спортивным дисциплинам, в которых соревнуются представители турбизнеса, - боулингу, мини-футболу и горным лыжам – теперь добавился и теннис. 20 августа на кортах московского стадиона «Динамо» прошел первый турнир Touristic Tennis Tournament. Организатором соревнований выступил директор компании «Русь-Сервис» Игорь НАГОРЯНСКИЙ. Спонсорство взяли на себя руководители компаний BSI Group, «Асент Трэвел» и «Ланта-тур вояж» – страстные поклонники тенниса Андрей ИГНАТЬЕВ, Борис БУРЫКИН и Людмила ПУЧКОВА. Победителями турнира у мужчин стали Борис Бурыкин и Денис Задорожко («Асент Трэвел»), у женщин - Валентина Анохина и Марина Проничева. Всем участникам ТТТ вручены памятные медали.

Материалы подготовили Сергей ДЕМЕНТЬЕВ, Светлана ФУНТУСОВА, Екатерина ЮСУПОВА  

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72