Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 сентября
С Всемирным днем туризма!
В этом году главный профессиональный праздник туристической отрасли проходит под девизом "Один миллиард туристов – один миллиард возможностей"

Международный день туризма – главный праздник миллионов профессионалов туротрасли – будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

Напомним, что Всемирный день туризма был учрежден на III Генассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году. В этом году он проходит под девизом "Один миллиард туристов – один миллиард возможностей".

 

Сегодня  руководитель Ростуризма Олег Сафонов поздравил с Всемирным днем туризма всех представителей отрасли.

"Туризм в последние годы стал заметным фактором общемирового социально-экономического развития, мощной силой, меняющей жизнь миллионов людей в лучшую сторону…

Россия, используя свой огромнейший потенциал исторического, культурного и природного наследия, становится все более привлекательной как для отечественных, так и для иностранных туристов. Богатейшие возможности нашей страны, ваша плодотворная работа с каждым годом помогают сделать туризм одним из приоритетных секторов российской экономики", —  говорится в поздравлении, опубликованном на сайте ведомства.

Олег Сафонов в своем обращении также отметил, что этот год стал знаковым для туристического сообщества России. 
"Существенные изменения в структуре туристского рынка заложили прочную основу для дальнейшего успешного развития отрасли, создания благоприятных условий для труда и отдыха наших граждан", — говорится в поздравлении. 

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи также направил поздравление к празднику. 
"Сегодня более одного миллиарда туристов каждый год совершают путешествия в другие страны. Благодаря этому миллиарду туризм стал ведущим экономическим сектором, на долю которого приходится 10% глобального ВВП и 6% общего мирового экспорта. Однако эти большие цифры демонстрируют не только экономическую силу, но и огромный потенциал и растущую способность туризма решать некоторые из наиболее насущных задач, включая социально-экономический рост, инклюзивное развитие и сохранение окружающей среды.

 

Будучи сектором, обеспечивающим одно из каждых одиннадцати рабочих мест в мире, туризм является ценным источником обеспечения средств к существованию для миллионов людей", — отметил г-н Рифаи в своем обращении.

 

Издательский дом «Турбизнес» присоединяется ко всем поздравлениям и желает коллегам, друзьям и партнерам пережить все непростые времена, не растеряв так необходимого для нашего общего и любимого дела оптимизма!  

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72