Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 сентября
Франция представила московским журналистам новинки будущей зимы
На прошедшем вчера в столице традиционном осеннем media-workshop «Франция-2015» были анонсированы планы этой популярнейшей туристической страны  на новый зимний сезон

Франция за столиками прошедшего вчера в центре Москвы media-workshop была главным образом презентована как страна горнолыжная: здешние зимние курорты – от знаменитого Валь-Торанса, в последние два года признаваемого лучшей дестинацией Французских Альп, до аутентичной альпийской аристократической деревни Межев – давно уже «обкатаны» россиянами.

 

«Мы, конечно, гордимся тем, что Францию в прошлом году посетило почти 84 миллиона иностранных туристов, и она по-прежнему, благодаря прекрасной природе и уникальным культурно-историческим памятникам, является популярнейшим туристическим направлением планеты, но ведь и планы у нас – грандиозные: к 2020 году довести этот показатель до 100 миллионов, – отметила, открывая презентацию, Инесса Короткова, директор российского представительства Atout France – Агентства по развитию туризма во Францию.

 

И российский рынок в этом смысле для французов – это сегмент больших надежд. Да, в прошлом году зафиксировано  падение турпотока на 13%, но, во-первых, на фоне более заметных сложностей на других направлениях путешествий из России это выглядит не критичным, а во-вторых, верю, что ситуация в целом скоро выправится.

А в общем, более 650 тысяч российских туристов во Франции за минувший год – это тоже, по-моему, неплохо».

 

В начале октября Atout France запускает в России обширную и разнообразную рекламную кампанию: это будет и наружная, и электронная реклама. Главный объект продвижения на этом этапе – Французские Альпы.

А главное, следующий год станет перекрестным Годом Россия-Франция и Франция-Россия в культурных обменах и туризме (стартует он, скорее всего, будущей весной).

 

Затем пресс-секретарь Atout France Анастасия Костычева провела экспресс-презентацию представленных на медиа-воркшопе регионов и объектов. Возглавил делегацию французских горнолыжных направлений Эрик Бреш, директор по маркетингу горнолыжной ассоциации «Франс Монтань» и руководитель школы USF. Кстати, ассоциация «Франс Монтань» в этом году отмечает 70-летие.

За своим столиком Эрик Бреш подробно рассказал тревел-прессе о новинках сезона, ранее анонсированных Анастасией Костычевой. «Например, ресторан «Ла Буит» в Ле-Менюир недавно получил третью мишленовскую звезду, а в Валь-Торанс открыт новый отель Yule», – рассказала она.

 

Как обычно, раньше других откроет сезон курорт Тинь – обновленные трассы здесь будут готовы уже 3 октября. Большая программа уже на следующий месяц запланирована в Ле-дез-Альп, где пройдет мировое первенство по сноубордингу, на которое съедутся профессионалы и болельщики отовсюду.

Свои праздники и развлечения для гостей приготовил и самый южный из французских альпийских курортов – Орон.

Он расположен всего в 90 километрах от Ниццы, а потому отсюда, если вдруг надоест снежная белизна гор, можно быстро добраться до лазури Средиземноморья. К сезону обновили свои трассы такие популярные курорты, как Межев, Валь-д'Уэз, Лез-Арк.

 

Французские Альпы сегодня – это восемь самых разных тематических зон зимнего отдыха. Более 30 здешних курортов за зимний сезон посещает около 10 миллионов туристов со всего мира. И россияне, хорошо знакомые со здешними подъемами и спусками, с апре-ски и спа-процедурами, с изысканной гастрономией французских горных курортов, вряд ли эти горы разлюбят.

 

Помимо горнолыжных курортов, в деловой встрече приняли участие и другие, традиционно посещаемые россиянами во все времена года французские регионы – в том числе  Рона-Альпы, где продолжается активное строительство моста Виа Рона: часть работ здесь уже завершена; а также Антиб-Жуан-ле-Пен, в котором на ближайшие осень и зиму намечено немало гастрономических и музыкальных праздников.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72