Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 сентября
Российские туристы «распробовали» мексиканскую Калифорнию

Выставка и презентация участников туристической ассоциации Mexico Link Travel в третий раз с успехом прошли в стенах московского отеля «Балчуг Кемпински»


Mexico Link Travel (MLT) – туристическая ассоциация, которая объединяет мексиканских провайдеров, активно работающих на российском и других русскоговорящих рынках - принимающие компании, и отели, включая крупные международные цепочки, представленные на мексиканских курортах, а также туристические офисы разных регионов этой большой и очень разнообразной страны.

 

Вот уже третий год подряд в сентябре усилиями главного организатора – туроператора из Канкуна Arminas Travel – MLT собирает в центре Москвы лучшие силы мексиканского туризма, предлагая российскому туристическому сообществу многообразные турпродукты и маршруты.

 

Нынешний сезон – не самый легкий в России для дальних дестинаций, включая мексиканскую: ситуация на валютном рынке создала проблемы и на рынке туристическом. Тем не менее, в презентационных выступлениях всех участников, включая офис по развитию туризма Los Cabos, сети отелей Original Resorts, AM Resorts и Karisma, отели Nizuc Resort & Spa Cancun, Grand Velas Riviera Maya, Banyan Tree Mayakoba, авиакомпании Air Europa и Aeromexico, звучал оптимизм: кризис будет преодолен, и российский турист вернется на мексиканские курорты.

 

«Сегодня здесь представлены лучшие силы мексиканского туризма - с одной стороны - и ведущие российские туроператоры, знающие, любящие и не первый год продвигающие Мексику, – подчеркнула, открывая серию презентаций, Армина Вольперт, генеральный директор канкунской туркомпании Arminas Travel.

Сложно конкурировать с такой невероятной страной, как Россия: тенденция к развитию внутреннего туризма, которая сейчас у вас налицо, безусловно, позитивна. Но мы любим Мексику. И хотим, чтобы ее полюбило как можно больше россиян».

 

Arminas Travel уже не первый год является ведущим принимающим туроператором на всех экс-советских, русскоговорящих рынках, представляя к тому же в Восточной Европе интересы популярного мексиканского курорта Лос-Кабос в Южной Калифорнии.

Курорт этот уже успел завоевать популярность среди российских любителей лакшери-отдыха. Добраться сюда можно разными путями, проще всего через США, например, рейсами «Аэрофлота», хотя свои транспортные схемы обозначили и выступившие на  MLT авиакомпании Air Europa и Aeromexico.

 

Представитель турофиса Лос-Кабоса Рикардо Роско поделился новостью  - в его краях особенно высоко оценили потенциал российского рынка после того, как недавно самый дорогой в Южной Калифорнии дом купил россиянин.

Лос-Кабос – это 15 тысяч комнат в отелях самого высокого класса, причем в ближайшие годы здесь откроют свои средства размещения такие знаменитые бренды, как «Ритц Карлтон», «Нобу», «Солмар» и другие. Это три красивейшие марины и 14 гольф-полей, условия для прекрасного дайвинга и рыбалки.

А главное, 350 гарантированных (и это было особо подчеркнуто) солнечных дней в году. Ну, ко всему еще и экстремальные развлечения, уникальная гастрономия, фестивали, выставки, спортивные соревнования.

 

«Переоценить значение туризма для Мексики невозможно, – отметил, выступая на MLT, посол этой страны в России Рубен Бельтран. – Мексика, на самом деле, очень близка к России. Я не о расстояниях – они преодолимы. А о том, что мексиканцы любят российских туристов. Каждый из ваших соотечественников, кто хоть раз побывал в моей стране, может это подтвердить. Наше правительство вкладывает огромные средства в создание туристической инфраструктуры, обучение персонала, продвижение страны».

 

В прошлом году страну посетили 25 миллионов туристов из разных концов планеты. Доход Мексики от туризма составил $17 миллиардов.

А нынешний год – дважды юбилейный: 205 лет независимости Мексики и 125 лет российско-мексиканским дипломатическим отношениям. Юбилейные события прошли уже в Екатеринбурге, Сочи, запланированы на конец года и в Москве. 

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72