Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 августа
Новости туризма Израиля

В древнем  Цфате звучит народная музыка/ В Иерусалиме пройдет фестиваль пива/В музее «Башня Давида» открылась выставка дизайна/ Министерство туризма Израиля проводит конкурс для гидов


28-й международный фестиваль клейзмеров прошел в  Цфате

В этом году международный фестиваль клейзмеров (исполнителей традиционной музыки восточноевропейских евреев) проходит в Цфате в 28-й раз. Фестиваль стартовал во вторник, 18 августа и продлился до 20 августа.

Но и теперь, по окончания фестиваля, можно будет поучаствовать в мастер-классах, которые начнутся с 24 августа и будут доступны для бесплатного посещения до пятницы, 28 августа.

 

Во время прохождения фестиваля сцены располагались в центре города таким образом, чтобы гости смогли посетить сразу несколько концертов за один вечер – все площадки находились в 5-15 минутах ходьбы друг от друга, а посещение концертов было бесплатным.

 

Через неделю после окончания фестиваля в течение пяти дней будут проходить бесплатные мастер-классы. Студенты со всего мира смогут попрактиковать игру на музыкальных инструментах с  выдающимися мастерами.

 

В Иерусалиме пройдет летний фестиваль пива

Пивной фестиваль в Иерусалиме в этом году стартует 27 августа в 6 часов вечера и продолжится до полуночи. Фестиваль пива – это прекрасная возможность познакомиться с различными сортами израильского пива c самыми разными вкусами: меда, кофе, банана, клубники, вишни, карамели и различных трав.

 

На два  дня парк Независимости в Израиле станет крупной барной площадкой, где гости смогут насладиться живой музыкой. Стоимость входного билета на фестиваль – 40 шекелей.

 

Израиль славится своими пивными фестивалями, проходящими в августе – на прошлой неделе с 11 по 13 августа в Тель-Авиве, в торговом комплексе Тахана, также прошел еще один фестиваль, посвященный хмельному напитку. На мероприятии гости смогли посетить выступления местных знаменитостей и попробовать разнообразные закуски к пиву.

  

В музее «Башня Давида» открылась современная выставка дизайна

С августа в Иерусалиме открылась выставка, посвященная современному дизайну. Выставка проходит в музее «Башня Давида» и продлится до декабря. Два иерусалимских дизайнера - Эзри Тарази  и Хаим Парнас - впервые представят свою коллекцию работ, в которой отражен дух Иерусалима - города, который вдохновлял мастеров при создании каждого предмета, выставленного в рамках проекта.

 

Выбор музея «Башня Давида» не случаен. Один из дизайнеров, Хаим Парнас считает, что посетители, попадая внутрь музея, смогут вспомнить историю, а также задуматься о религии и культурной стороне Земли обетованной.

 

Представленные работы показывают Иерусалим с разных сторон: культурной, геополитической, а также как абстрактный объект, который каждый из нас может интерпретировать по-своему.

Несмотря на единую идею, арт-объекты обоих дизайнеров раскрывают процесс создания каждого из них по-разному – в чем-то они схожи, в чем-то отличны. Таким образом, зритель вовлечен в процесс полностью – он видит не только готовый продукт интеллектуальной деятельности, но и погружается в создание объекта, в самую его суть.

 

Министерство туризма Израиля проводит конкурс для гидов

Министерство туризма Израиля объявляет конкурс для гидов. Цель конкурса – профессионально и качественно рассказать российским туристам об Израиле, его особенностях и возможностях и дать возможность гидам Израиля прорекламировать себя.

 

Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова открыта для сотрудничества и новых идей: «В данный момент мы разрабатываем новый сайт Министерства туризма Израиля на русском языке и очень хотим, чтобы он не только выглядел привлекательно, но и был наполнен хорошими и качественными текстами.

Кроме того, мы хотели бы дать возможность пишущим гидам заявить о себе на нашем сайте. Для этого мы предлагаем опубликовать свои тексты на нашем сайте».

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72