Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 августа
Дмитрий Медведев вручил премии лучшим представителям российской туриндустрии и пообещал решить проблемы одного из лауреатов

Десять российских туристических проектов были вчера впервые отмечены новой премией правительства 


Церемония вручения новых првительственных премий в области туризма прошла вчера в столице.

Напомним, что премии правительства РФ в области туризма были учреждены постановлением правительства от 25 июля 2014 г. и вручаются за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, объектов туристской индустрии, гостиничной индустрии, профессионального образования в сфере туризма, по научно-исследовательской работе в сфере туризма, продвижению турпродуктов.

  

 «Страна у нас уникальная, имеет огромный потенциал. Во время работы мне довелось побывать во всех 85 субъектах России. У нас есть на что посмотреть. И не только в столицах или на юге, но и в массе других уголков. Познакомиться со страной, отдохнуть комфортно помогают профессионалы, которые работают в туристической отрасли. Сегодня мы отмечаем лучших», — заявил г-н Медведев, вручая награды представителям туротрасли.

Он добавил, что доля туризма в мировом ВВП составляет почти 10%, а в российском – лишь 1,5%. «Наша туристическая индустрия, конечно, сильно отстает от лучших мировых образцов. То есть понятно, куда можно расти», — подчеркнул премьер.

 

В церемонии награждения также приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

 

Премии были вручены в десяти номинациях. Так, за создание национальной программы детского туризма были награждены гендиректор московской турфирмы «Анкор» Ольга Санаева, заместитель гендиректора музея-заповедника "Петергоф" Роман Ковриков,  директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская.

 

В номинации за создание проекта по развитию внутреннего и въездного туризма «Свой Сочи»: Олимпийское наследие для каждого» лауреатами стали руководители компании «Свой ТТ» - гендиректор Сергей Войтович, исполнительный директор Александр Полищук, заместитель гендиректора Оксана Тоненькова и начальник отдела региональных гостиниц и внутреннего туризма Валерий Хатунцев.

 

В номинации за создание инвестиционного проекта «Парк птиц «Воробьи»  в Калужской области награждены автор проекта Александр Белявский и генеральный директор парка Татьяна Белявская.

 

Премией за создание инвестиционного проекта музея "Мото-Авто-Арт" в Тульской области награжден директор музея Леонид Зякин.

 

За создание инновационного интерактивного объекта «Парк «Заповедник сказок» в Кировской области награждена директор центра активного отдыха "Летучий корабль" Ольга Лобастова, а также начальник отдела благоустройства центра Алексей Наймушин, менеджер Михаил Окунев, технический директор Игорь Платунов, креативный директор Анна Тюкова.

 

Премию за создание инновационной системы экскурсионного обслуживания туристов «Радио Гид» получил гендиректор компании «Радио Гид» Сергей Давлетшин и технический директор этой компании Олег Воробьев.

 

За создание системы обмена туристской информацией, направленной на продвижение туристских продуктов регионов РФ, награжден директор компании "Нота Бена" Михаил Ушаков.

 

Премия за разработку и внедрение системы подготовки кадров для индустрии туризма в РФ получили профессор кафедры рекреационной географии и туризма геофака МГУ Анна Александрова, декан факультета Николай Касимов, завкафедрой рекреационной географии и туризма факультета Виктор Кружалин, его заместитель Кирилл Кружалин, доцент кафедры Наталия Шабалина.

 

Премию за создание проекта по развитию внутреннего и въездного туризма "Сказочный Сагаалган в Бурятии" получили руководитель труппы Бурятского академического театра Дамбадугар Бочиктоев, руководители компании «Спутник-Бурятия» Андрей Измайлов и Тамара Измайлова, директор Этнографического музея народов Забайкалья Светлана Шоболова.

 

За создание инвестиционного проекта "Кислородный курорт "Парк Дракино" в Московской области награждены генеральный директор ООО «Парк Дракино» Ольга Казакова и директор по инвестиционной политике парка Борис Криводубский.

 

При этом, как отмечает «Интерфакс», во время вручения правительственных  премий Борис Криводубский заявил, что территориальное управление Федерального агентства по управлению имуществом Московской области требует признать незаконным выделение участка под курорт.

"Нам пришло уведомление от Арбитражного суда о том, что имущественное управление требует изъять нашу землю, потому что она якобы была выделена незаконно. Мы направили обращение на имя Дмитрия Медведева с просьбой проверить, выяснить законность этих требований", — сказал «Интерфаксу» г-н Стародубский.

 

"Прошу обратить внимание на то, что коллеги говорили о Московской области. Позвоните, разберитесь", — сказал Дмитрий Медведев на церемонии вручения правительственных премий.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72