Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 июля
Спрос на Черногорию у туроператора «TUI Россия» неожиданно резко вырос

В компании рассказали о причинах 20-процентного роста спроса на отдых в Черногории на фоне заметного спада на других европейских направлениях


Черногория стала самым популярным европейским направлением пляжного отдыха в летнем сезоне, по данным туроператора «TUI Россия». На фоне общего снижения спроса на отдых в Европе эта страна демонстрирует позитивную динамику продаж по сравнению с прошлым годом.

 

Как рассказала ведущий аналитик "TUI Россия" Ксения Мазурова, количество российских туристов TUI, посетивших Черногорию с начала года по середину июля, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля этого направления от общих продаж туроператора выросла на 3-5%.

 

В компании отмечают, что эти результаты полностью оправдывают прогнозы «TUI Россия», на основе которых туроператор сделал ставку на Черногорию в 2015 году. Напомним, к летнему сезону компания расширила предложение по этой стране, добавив в ассортимент туры с вылетом из Санкт-Петербурга. Ориентируясь на хороший спрос, с середины июля туроператор расширил полетную программу из Северной столицы, добавив дополнительный день вылета.

 

Как говорят в компании, Черногория в этом году занимает выгодное положение среди европейских стран массового отдыха. Во-первых, это одно из самых демократичных по стоимости направление среди стран европейского Средиземноморья. Средний чек на человека составляет 766 евро, что на 13% меньше, чем годом ранее.

 

Во-вторых, для отдыха в Черногории россиянам не требуется виза.

В-третьих, направление ориентировано на российский рынок, поэтому на курортах сложилась развитая русскоязычная инфраструктура, а местные отельеры очень заинтересованы в сохранении турпотока из России.

В этом году партнеры TUI предоставляют существенные скидки, чтобы отдых в Черногории был доступным для россиян, несмотря на ослабление рубля.

 

Кроме того, популярные отели страны предлагают весь спектр типов питания: от завтраков до наиболее востребованных в этом году «полный пансион» и «всё включено», которые помогают туристам оптимизировать расходы на отдых. Плюс – качественный сервис, уникальная природа, широкий ассортимент экскурсий.

 

Как и в прошлом году, средняя продолжительность туров в Черногорию составляет 10 дней. Глубина продаж – в среднем 48 дней до поездки. Этот показатель увеличился на 27% по сравнению с прошлым годом. При этом по другим европейским направлениям глубина продаж снизилась в среднем на 8%.

 

Главным туристическим регионом Черногории, как и в прошлом году, остается Будванская Ривьера - побережье Будвы и близлежащих городов. В этом году TUI пересмотрел продуктовую линейку в этом регионе, увеличив количество бюджетных отелей 3* и качественных апартаментов.

 

TUI также продолжает развивать первый на российском рынке эксклюзивный отель Castellastva 4* в Петроваце. Напомним, отель был полностью реконструирован в 2014 году и на сегодня считается одним из лучших в своей категории на всем черногорском побережье.

 В этом году он также занимает первое место в рейтинге наиболее популярных отелей страны. В тройку лидеров спроса входят отели популярного на российском рынке комплекса Slovenska Plaza (Будва), расположенного на первой береговой линии.

 

По информации РСТ, туристы из России составляют более 30% всего иностранного турпотока в Черногорию. В 2014 году в стране побывало 1,54 млн туристов из-за рубежа, что почти на 2% больше, чем годом ранее. Они совершили 9,55 млн ночевок, что также на 1,5% больше прошлогоднего показателя. Более 60% всех ночевок приходится на гостей из двух главных для Черногории рынков – России и Сербии.

По данным Национального статистического управления, отрасль принесла экономике Черногории 730 млн евро – на 10 млн евро больше, чем год назад, что является максимальным показателем за последние 10 лет.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72