Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 июля
Горячие новости
Сеть «Горячие туры» прокомментировала банкротство одноименной украинской компании/ Тунис отменил выездной сбор с туристов/ Рейс "Ай Флай" в Анталью прервался из-за птицы

Сеть «Горячие туры» опровергла свою причастность к разорившейся украинской компании

Как сообщили нам сегодня в управляющей компании сети турагентств «Горячие туры», в последние дни  в ряде СМИ появились сообщения о неплатежеспособности украинской сети «Горячие туры».

В связи с этим в компании заявили, что  «указанная компания не имеет абсолютно никакого отношения к АО «Горячие туры», осуществляющей свою деятельность на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

 

«Горячие туры», зарегистрированные по законодательству Украины, являются отдельным товарным знаком, имеющим собственную идентичность. Данный знак обслуживания принадлежал и принадлежит украинским бизнесменам, работающим исключительно на территории Украины».

 

Как отметили также в компании, «АО «Горячие туры» в 2011-2012 гг. судилось с собственниками украинской компании. Однако украинский хозяйственный суд постановил сохранить за украинскими бизнесменами право деятельности на территории Украины, ввиду того что компании принадлежат разным собственникам, и украинская компания ведет свою деятельность только на территории Украины, а наша – на территории Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья».

 

Также в компании отметили, что АО «Горячие туры» кроме Российской Федерации имеет генеральные представительства в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении и Кыргызстане.

 

Тунис отменил выездной сбор с туристов

Власти  Туниса отменили сбор в 15 евро, который иностранные туристы платили в аэропорту при выезде из страны, сообщил журналистам посол Туниса в РФ Али Гутали, - сообщает сегодня «Интерфакс».

По его словам, эта мера предпринята для того, чтобы сделать дешевле поездки в Тунис и таким образом стимулировать возвращение иностранных туристов на курорты страны.

 

По словам директора московского представительства Национального офиса по туризму Туниса Межида Кахлауи, в Тунисе сейчас находится около 5 тыс. туристов из России. "Среди них число тех, кто захотел прервать отдых, минимально. Но есть те, кто уже заказал путевки в России и после этих событий отказался ехать. Надеемся, что эта ситуация скоро поправится. Мы знаем из предыдущего опыта, что это явление не будет длиться долго, падение происходит быстро, но и восстанавливается турпоток быстро", - констатировал г-н Кахлауи.

 

По его словам, среди иностранных туристов, покинувших Тунис, большинство - граждане Великобритании. Это связано с тем, что среди 39 погибших в результате теракта в Сусе - 30 британцев. Кроме того, страну покидают туристы из Германии и Бельгии - их соотечественники также погибли или пострадали в теракте.

 

Рейс в Анталью прервался из-за птицы

Пассажирский самолет Boeing-757, вылетевший сегодня из аэропорта Омска в Турцию, вынужден был вернуться из-за птицы, попавшей в двигатель при взлете, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Около 03.40 минут местного времени (00.40 мск) 3 июля в правый двигатель самолета Boeing-757 во время отрыва от полосы взлета попала птица, в связи с чем экипажем, после десяти минут полёта, принято решение о возврате в аэропорт Омска", — говорится в сообщении.

 

Прокуратура уточняет, что самолет выполнял рейс №9323 сообщением Омск — Анталья, авиакомпания "Ай Флай", на борту находилось 223 пассажира и десять членов экипажа.

"В настоящее время вылет рейса задержан, пассажиры находятся в здании аэровокзала Омска в ожидании резервного воздушного судна, вылетевшего за ними из Москвы (аэропорт Внуково). Отправка пассажиров запланирована ориентировочно на 12.00 — 13.00 местного времени", — информирует надзорное ведомство.

 

Сообщается также, что на работу аэропорта Омска инцидент не повлиял. Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72