Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 июня
Горячие новости
Вслед за наводнением на Сочи может обрушиться смерч/ Иордания освободит самостоятельных туристов от визовых сборов/ Подъезды к аэропортам Парижа заблокированы из-за протестов таксистов

Власти Сочи предупредили горожан и гостей курорта о возможности образования смерчей на побережье Черного моря.

"В ближайшие часы в Сочи возможно формирование смерчей и выход их на сушу", — сообщили агентству "Интерфакс — Юг" в пресс-службе администрации Сочи.

Собеседник агентства отметил, что по прогнозам синоптиков ливневые дожди будут продолжаться еще около суток.

 

Между тем сообщается, что в Центральном районе Сочи в результате ливней подтоплен пляж "Маяк", микрорайон "Ареда"  и железнодорожное полотно станции "Сочи". В Адлерском и Хостинском районах вода затопила сотни домов и первый этаж здания аэропорта Сочи. Отключена Адлерская ТЭЦ и как следствие — водоснабжение.

Власти Сочи в четверг днем объявили чрезвычайную ситуацию в связи с обильным выпадением осадков в городе-курорте. В Адлерском районе Сочи подтоплено семь поселков. 

Как говорится на сайте администрации Сочи, на данный момент в городе уже выпало более 100 мм осадков, что составляет месячную норму. Последствия стихии сейчас наиболее ощутимы в Адлерском районе и Кудепсте.
По прогнозу синоптиков, дожди в Сочи будут идти сегодня до конца дня и, возможно, продолжатся завтра утром.

В связи с наводнением был закрыт временно аэропорт Адлера. "Водоснабжение аэропорта нарушено, электропитание осуществляется от аварийных источников. В то же время, все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно", — отметил представитель Росавиации.

 

Между тем, сегодня днем  техническим службам аэропорта "Сочи" удалось нормализовать работы по обслуживанию воздушных судов, приостановленные  ранее из-за непогоды, сообщила пресс-служба компании "Базэл Аэро".

Также, по информации "Базэл Аэро", самолеты, ранее находившиеся на запасных аэродромах в Краснодаре и Минеральных Водах, прибыли в Сочи.

 

Иордания освободит самостоятельных туристов от визовых сборов

Иордания отменит визовый сбор для индивидуальных путешественников с 1 сентября 2015 года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве туризма Иордании.

Туристы не будут оплачивать оформление визы при условии, что приобретут "Единый билет", который кроме освобождения от визового сбора предоставит путешественникам скидки при посещении основных достопримечательностей. 

Также визовый сбор отменяется для пассажиров всех регулярных авиарейсов, прибывающих в Акабу или Амман и оформивших "Единый билет". Еще одним условием станет бронь на три ночи подряд. Сбор также не будут платить пассажиры чартеров, вылетающих из международного аэропорта Акабы. 

Ранее с 1 июня визовый сбор был снижен с 40 до 10 динаров (с $56,5 до $14,1) для туристов, въезжающих через сухопутные границы и планирующих провести в Иордании не менее трех ночей. Для клиентов иорданских туроператоров, прибывающих на срок не менее двух ночей подряд, визовые сборы полностью отменены.

 

Подъезды к аэропортам Парижа заблокированы из-за протестов таксистов

Парижские таксисты, протестующие против сервиса заказа такси Uber, сегодня перекрыли доступ к воздушным гаваням французской столицы Орли и Руасси – Шарль де Голль, сообщает агентство Bloomberg.

Компания Aeroports de Paris, управляющая аэропортом Руасси — Шарль де Голль, вторым по величине в Европе, рекомендует пассажирам пользоваться железнодорожным сообщением.

Французские таксисты объявили бессрочную забастовку по всей стране, требуя от правительства запрета интернет-приложения Uber, поскольку оно якобы продвигает услуги непрофессиональных водителей, не имеющих лицензии.

 

Вождение такси в Париже требует приобретения лицензии, цена которой может превышать 100 тыс. евро.

Для водителей Uber такого требования нет, что является нарушением французского законодательства – по мнению как таксистов, так и правоохранительных органов.
/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72