Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 июня
Горячие новости

США прекратили выдавать визы/ В «TUI Россия» - новый глава управления маркетинга и PR/ Под Геленджиком произошло смертельное ДТП с экскурсионным автобусом


США прекратили выдавать визы

Госдепартамент США приостановил выдачу виз по всему миру из-за технических неполадок, сообщается 15 июня в релизе посольства в Москве. В релизе отмечается, что данный технический сбой носит глобальный характер и не связан с какой-либо определенной страной, типом документа, определяющего гражданство, или категорией визы. «Данные технические неполадки отразились и на процессе выдачи американских виз в России», - подчеркивается в сообщении.

 

Перенос сроков оформления американских паспортов возник у заявок, поданных за пределами США или после 26 мая 2015 года. Аналогичная отсрочка возникла и у заявок на получение визы в США, поданных после 8 июня 2015 года.

 

Посольство рекомендует лицам, которым срочно необходимо совершить поездку в США в течение последующих 10 рабочих дней, подать заявление на получение срочного паспорта. Тем лицам, кто подал заявление на неиммиграционную визу по форме DS-160 9 июня 2015 года или позже, следует отменить текущую запись и перенести дату собеседования на другой день после 22 июня 2015 года.

 

В случае экстренной необходимости посетить США заявители должны обратиться в консульский отдел посольства США в России по электронной почте и выяснить, входят ли они в категорию лиц с правом на срочное собеседование.

 

«Посольство США в Москве принесло извинения за причиненные неудобства.  «Мы работаем над устранением данной проблемы в кратчайшие сроки и восстановлением работы в полном объеме», - говорится в заявлении американской дипмиссии.

 

В «TUI Россия» - новый глава управления маркетинга и PR

Туроператор «TUI Россия» объявил об организационных изменениях в дирекции маркетинга. В структуре дирекции выделено управление маркетинга и PR, которое c 1 июня возглавила Валерия Смагина. Об этом сообщает пресс-служба «TUI Россия».

 

Ранее отделы маркетинга и PR работали под руководством директора по продукту, контрактингу и IT  TUI Россия Ивора Вукелика. Но с марта 2015 года он вошел в состав совета директоров по продукту глобальной TUI Group.  Кроме того, с февраля г-н Вукелик отвечает за развитие направлений внутреннего туризма в TUI Россия.  
 
«В настоящее время проводится анализ перспектив Сочи, а также других регионов России и стран СНГ, которые могут войти в продуктовый портфель туроператора TUI. В связи с расширением спектра важных стратегических задач, стоящих перед г-ном Вукеликом, принято решение передать управление маркетинга и PR новому руководителю. При этом отдел интернет-маркетинга остается под управлением Ивора Вукелика», - уточняют в пресс-службе компании.

Валерия Смагина становится медиаспикером TUI по вопросам офлайн-маркетинга и внешних коммуникаций. Ивор Вукелик остается медиаспикером по вопросам онлайн-маркетинга, контрактинга, развития турпродукта.

 

Валерия Смагина обладает более чем 15-летним опытом успешной работы в крупных FMCG-брендах (товары массового спроса).

 

«Я рада возможности поработать в такой замечательной компании. Работа в туристической отрасли в столь сложные времена – хороший шанс для профессионала показать, на что он способен. Это вдохновляет», - комментирует своё назначение г-жа Смагина.

 

Под Геленджиком произошло смертельное ДТП с экскурсионным автобусом

В воскресенье 14 июня под Геленджиком произошло ДТП, в котором погибли трое туристов, направлявшихся из Анапы на экскурсию в поселок Пшада. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, авария произошла около 17 часов: грузовик MAN по касательной зацепил экскурсионный микроавтобус, в котором находились 19 человек, включая водителя.

 

В результате столкновения двое туристов погибли на месте, один скончался в реанимации, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести. Согласно данным полиции, виноват в ДТП водитель грузового автомобиля, который не выбрал безопасную скорость.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72