Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

01 июня
«Кислородный курорт Подмосковья» проведет «парад колясок» и покажет «битву за Лобынск»

Серпуховский комплекс «Парк «Дракино» провел увлекательный инфотур для туроператоров и журналистов


В минувший уик-энд состоялся информационный тур для туроператоров и журналистов, посвящённый туристическим новинкам Серпуховского района Московской области, организованный Департаментом по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Серпуховского района и парком отдыха «Дракино», позиционирующим себя в качестве «кислородного курорта Подмосковья».

 

В последние годы в районе появился ряд первоклассных объектов размещения и отдыха. Среди них — парк «Дракино», возникший  после одного из чемпионатов мира по высшему пилотажу в густом сосновом бору рядом с существующим с 1930-х годов одноименным аэродромом.

За годы существования парк «Дракино» превратился в один из крупнейших в Московской области туристических развлекательных комплексов, предоставляющих клиентам как достаточно традиционные виды семейного и активного отдыха (конные прогулки, зоопарк, катание на квадроциклах, пейнтбол, луна-парк, тарзан-парк и т. п.), так и весьма специфические, как, например, полёты на спортивных самолётах Як-52 и Як-55 (стоимость 10-минутного полёта — 3000 руб.) и вертолётах.

 

Для желающих отдохнуть в выходные дни и в течение более длительного срока парк располагает несколькими гостиницами общей вместимостью около двухсот мест.

«Кроме того, «Дракино» привлекает туристов очень интересными событийными мероприятиями, аналогов которым в Подмосковье практически нет, - рассказывает Елена Алленова, глава отдела по туризму Департамента по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Серпуховского района. - К таким относится, например, парад колясок — он пройдёт в парке 20 июня уже во второй раз. В прошлом году  в качестве участников зарегистрировалось около двухсот семей, и некоторые коляски, без преувеличения, представляли собой поистине уникальные арт-объекты».

 

В нынешнем году парк «Дракино» расширился за счёт новой территории - так называемого  «острова Дракино», находящегося в нескольких километрах от основной территории в старом песчаном карьере, на берегу старицы реки Оки. Территория бывшего карьера благоустроена, на ней воздвигнут деревянный Город  мастеров и вмещающий более 500 зрителей амфитеатр, в котором состоялась премьера масштабного - более 200 участников – исторического представления «Князь Святослав. Битва за Лобынск» (Лобынск — просуществовавший до XIII века древнерусский город, стоявший у впадения реки Протвы в Оку неподалёку от Серпухова).

 

Представления будут проходить еженедельно до 12 сентября по субботам, стоимость билета для взрослых — 800 рублей, для детей — 500 руб. Впрочем, как отмечают организаторы, при желании полуторачасовое представление можно смотреть и бесплатно — на участке окской поймы вокруг амфитеатра могут разместиться более 5 тыс. человек. Автостоянки как в парке, так и на «острове Дракино» - бесплатные.

 

«Остров Дракино», по мнению г-жи Алленовой, может быть использован не только как сценическая площадка, фоном для которой служит живописный исторический ландшафт древнего Серпухова. «Во - первых, - говорит она, - купальный сезон в быстро прогреваемой солнцем старице Оки начинается значительно раньше, чем на самой реке.

Во-вторых, благоустроенные берега и воды окской старицы весьма богаты рыбой, и в зимний сезон она может стать популярным местом подлёдного лова».

 

«Большая территория парка и уникальный сосновый бор, к тому же находящиеся совсем недалеко от Москвы, располагают к продолжительному и основательному семейному отдыху всех категорий туристов, - считает руководитель туристического агентства Miracle Надежда Драгош. - А представление, воскрешающее страницы прошлого Древней Руси, являющееся не строго документальной исторической реконструкцией, а увлекательным спектаклем, значительно усиливают туристическую привлекательность этого уголка Подмосковья — в частности, мы уже имеем заказы на билеты от VIP-клиентов».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72