Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 мая
Горячие новости
Греция задерживает выдачу виз/ Число сотрудников а/к "ЮТэйр" уменьшилось на 44%/  Военные требуют снести «частный пляж» на Пхукете

Греция задерживает выдачу виз

Как сообщает портал TurProfi, проблемы со своевременной выдачей греческих виз стали возникать на прошлой неделе.

Так, в минувшую пятницу более тысячи паспортов задержали туристам по линии одного из крупных греческих туроператоров, пожелавшего остаться неназванным, и до сих пор часть документов не выдана. Как уточнил представитель компании, пока никто не пострадал: несвоевременная  выдача паспортов коснулась только заявителей с вылетами в дальние даты.

«На ближайшие туры консульство все же изготавливает визы в срок», — добавил собеседник портала.

 

Поволноваться из-за греческих въездных документов пришлось и визовому отделу Anex Tour. Так, на туристов, вылетающих в воскресенье, паспорта туроператор получил в самый последний момент — вечером пятницы. По словам Елены Захаровой, PR- директора компании, в результате все разрешилось благополучно — клиенты улетели вовремя.

 

Заметили увеличение сроков также в «Пантеоне», при этом компания уточняет, что тянет консульство именно с визами на дальние даты, а  ближайшие закрывает вовремя.

При этом, отмечает портал,  в компаниях Natalie Tours, TEZ Tour и Coral Travel пока о подобных инцидентах не сообщают.

 

Между тем, как сообщили в визовом центре Греции, «официально о задержках виз можно говорить только в том случае, если документы изготавливают дольше месяца. Здесь же, вероятно, речь идет о том, что визы проставили позже, чем ожидал туроператор — то есть самого минимального срока. Связано это может быть с возросшим количеством заявок с началом летнего сезона».

 

Число сотрудников "ЮТэйр" уменьшилось на 44%

Средняя численность работников авиакомпании "ЮТэйр" на конец марта составила 4,171 тыс. человек, что на 44,3% меньше показателя конца марта прошлого года, следует из опубликованного на днях ежеквартального отчета авиакомпании, - сообщает «Интерфакс».

При этом на конец 2014 года штат сотрудников "ЮТэйр" составлял 6,546 тыс. человек.

 

Фонд начисленной заработной платы в январе-марте текущего года составил 1,11 млрд руб., что на 41,3% меньше, чем за аналогичный период 2014 г. За 2014 г. фонд заработной платы вырос на 2,8%, до 6,927 млрд руб.

 

"ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении. В середине лета прошлого года перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети.

Ранее сообщалось, что "ЮТэйр" планирует сократить 30% среди управленческого персонала. Сокращения среди летного состава также планировалось, но в меньшем объеме.

 

Между тем, сегодня стало известно, что АО "АК-Инвест", 100% которого принадлежит "Сургутнефтегазу", может выкупить допэмиссию "ЮТэйр".

В повестку годового собрания акционеров "ЮТэйр", запланированного на 29 июня, вынесен вопрос о продаже "АК-Инвест" до 3,125 млрд акций авиаперевозчика.

 

 

Военные требуют снести «частный пляж» на Пхукете

Военные потребовали в течение 45 дней снести все незаконные постройки на пляже Нуи (о. Пхукет), - сообщает портал "Новости Пхукета".

По данным издания, представители военно-морского флота Таиланда проверили частный пляж Nui Beach и потребовали снести в течение 45 дней все возведенные постройки.

 

Этот рейд стал уже вторым, впервые представители власти побывали на пляже в феврале. Тогда местные жители пожаловались, что Nui Bay Member Club превратил бухту в "частный пляж" и установил плату за вход в размере 500 бат (около $15).

 

Военные потребовали ликвидировать пляжные постройки, а также задержали одного из сотрудников Nui Bay Member Club, у которого при себе было обнаружено оружие.

Ко втором рейду военные уже собрали доказательства того, что "клуб" организован нелегально. 

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72