Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 мая
Горячие новости

Болгария направляет дополнительных сотрудников в российские консульства/ В Калининграде – новый министр по туризму/ Российская туристка утонула в Анталье во время лодочной экскурсии


Болгария направляет дополнительных сотрудников в российские консульства 

Министерство туризма Болгарии увеличит число сотрудников в консульствах в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы справиться с ожидаемым ростом бронирований last minute, сообщает болгарский портал News.bg.

 

Новые сотрудники будут наняты, в том числе, и из местных жителей. Также дополнительные специалисты появятся в консульских отделах в Киеве, Одессе, Кишиневе, Минске, Тегеране, Бейруте, Астане, Тбилиси, Стамбуле и Бурсе.

Министерство туризма выделит 331 тыс. левов (около $188 тыс.) министерству иностранных дел для набора и оплаты работы дополнительного персонала. Усиление штата позволит обеспечить быстрое и бесперебойное обслуживание групп и индивидуальных туристов, сообщает издание.
Согласно статистике Минтуризма страны, в 2014 году с июня по август Болгарию посетило около 480 тыс. россиян.

  

В Калининграде – новый министр по туризму

В правительстве Калининградской области назначен новый министр по туризму, сообщает пресс-служба главы региона. Распоряжение губернатора области Никлая Цуканова о назначении Андрея Ермака на должность министра по туризму подписано 13 мая.


Накануне под председательством главы региона состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной государственной должности министра по туризму Калининградской области.
В соответствии с условиями конкурса, г-н Ермак и еще семь кандидатов, прошедших предварительный отбор, представили программу действий в качестве руководителя министерства – с четким планированием работы, конкретными критериями ее эффективности и показателями результативности.
По итогам заседания члены комиссии выставили баллы каждому претенденту. Результаты с рекомендациями были представлены главе региона для принятия решения.

Как сообщается, Андрей Ермак окончил Калининградский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Проходил профессиональную переподготовку в Калининградском институте международного бизнеса по программе "Менеджмент".

В период с 2007 по 2009 гг. прошел обучение в рамках проекта "Партнерство между российскими и польскими органами местного самоуправления как основа приграничного сотрудничества".
С 2005 года по 2009 год занимал должность заместителя главы Светлогорского городского округа по экономическим вопросам. В том числе курировал вопросы развития туризма. Затем работал в частном бизнесе.

Напомним, что в марте министр по туризму области Марина Агеева ушла в отставку по собственному желанию. Она занимала эту должность с осени 2012 года.

 

Российская туристка утонула в Анталье во время лодочной экскурсии  

Россиянка утонула, купаясь во время лодочной экскурсии в Анталье сообщает турецкое агентство BGNNews.com.

По данным издания, 61-летняя Надежда Мещерякова, отдыхавшая в Анталье, отправилась в однодневный лодочный тур в составе группы туристов. Около полудня она покинула лодку, чтобы искупаться, однако из воды не вышла. Женщину нашли без сознания, экипаж лодки обратился за помощью к береговой охране.

Пострадавшую доставили в больницу города Демре, однако спасти россиянку не удалось, она скончалась. Прокуратура начала расследование инцидента, сообщает издание.

Напомним, что минувшим летом в бассейне одного из отелей Антальи утонул шестилетний мальчик из России.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72