Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 марта
Итальянский туризм выходит в Рунет

На прошедшей в рамках  выставки  MITT пресс-конференции были представлены новые интернет-проекты, направленные на повышение интереса наших туристов к поездкам в Италию


Как было сообщено на прошедшей вчера в рамках выставки MIIT пресс-конференции, в день ее открытия  начал работать новый официальный туристический русскоязычный портал Италии latuitalia.ru. На этом электронном ресурсе собраны все туристические предложения, которые сегодня подготовлены по каждому из итальянских регионов для российского рынка.

 

"Особое внимание на этом сайте уделено малым городам, которые, как известно, в нашей стране отличают уникальная красота и аутентичность, - рассказал, представляя портал на MITT, коммерческий советник посольства Италии в РФ Николо Фонтана. - Здесь также рассказывается о самых интересных культурно-исторических объектах, о том, как к ним удобнее добираться, и это позволит самостоятельно проработать логистику и составить маршрут. Уверен, портал будет востребован и турфирмами, и путешественниками-индивидуалами".

 

На русском языке будет вскоре запущена и версия информационного сайта Italia.it, который ныне будет курировать ЭНИТ. "Этот онлайн-продукт для нас очень важен, - считает Марко Брускини, директор по продвижению римского офиса ЭНИТ. -Особенно в стартовавшем сезоне, начало которого мне представляется обнадеживающим: мы не отстаем на российском рынке от наших конкурентов - Египта, Турции, других европейских направлений".

 

На нынешней выставке итальянская часть MITT занимает целый зал. Широко представлены регионы, провинции страны, на стендах много информации. Ещё более подробный рассказ о туристических возможностях этой прекрасной страны будет представлен на ЭКСПО-2015, которая откроется в Милане 1 мая. Это событие соберёт тысячи гостей, в том числе и российских бизнесменов, просто путешественников.

 

По официальной статистике, треть итальянских виз, оформляемых в разных странах планеты, выдаётся в России. Эта высокая динамика сохраняется и сегодня. "У нас гибкая визовая политика, почти 90% виз, которые ныне получают россияне, - многократны, процесс оформления занимает всего 72 часа в рабочие дни, - сообщил генеральный консул Италии в России Пьергабриэле Пападия. - Около 300 российских турфирм сегодня аккредитованы при нашем консульстве, и это позволяет оптимизировать процесс".


С сентября начнет действовать новый, биометрический порядок сдачи документов на визы, а потому уже в мае-июне туроператоры, работающие по этому направлению, будут приглашены в консульство для инструктажа.

 

"Российский турпоток в Италию в 2014 году вовсе не упал а даже возрос, по сравнению с предыдущим годом, на 3%, - заключил Доменико Ди Сальво, глава представительства ЭНИТ в Москве. - И минувший зимний сезон, несмотря на финансовые проблемы в России, продемонстрировал в целом позитивные тренды".

 

Множество турпакетов забронировано уже сейчас и на лето. Активизировался и индивидуальный туризм: пользователи интернета все чаще сами формируют свои итальянские маршруты на сайтах, в том числе и новых, русскоязычных.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72