Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 февраля
Новый посол будет лично продвигать литовский туризм в России
Презентация новых  программ медицинского и оздоровительного туризма в Литве прошла вчера в российской столице

Вчера посольство Литвы в России и московское представительство Департамента по туризму Литвы провели презентацию литовских программ медицинского и оздоровительного туризма. Собравшихся приветствовал новый посол Литвы в России, г-н Ремигиюс Мотузас, лишь месяц назад назначенный на эту должность (ранее он работал в МИДе  Литвы и  послом этой  страны в Швеции).

 

"Наше посольство традиционно активно сотрудничает с Литовским государственным департаментом по туризму, - подчеркнул г-н посол. – Так, мы будем совместно участвовать в работе литовского стенда на  предстоящей медико-туристической выставке «Путешествие за здоровьем». Кроме того, запланированы совместные акции на предстоящих вскоре выставках «Интурмаркет» и MITT.

 

Планомерно распространяем мы туристическую информацию о нашей стране  и через 16 литовских визовых центров в  России. Да и я сам в ходе запланированных ознакомительных поездок по российским регионам намерен встречаться с представителями туриндустрии - буду налаживать прямые контакты".

 

Литва по-прежнему рада российским гостям. Как сообщил собравшимся атташе посольства по коммерции Ремигиюс Кабячюс, в новом сезоне запланированы ознакомительные туры в эту республику - как для представителей туристического бизнеса, так и для специализированной прессы, и основной их тематикой станут именно медицинские и оздоровительные услуги.

 

Долю российского туризма на литовском рынке охарактеризовала московский представитель Туристического управления этой страны Алина Сутулова ("Авиарепс"), представившая медицинские объединения и центры, участвующие в презентации. Она рассказала, что, несмотря на примерно  десятипроцентный спад российского турпотока в конце прошлого года, за период с 2010 года в целом достигнут заметный подъём.

 

Сегодня "Авиарепс" предлагает занимающимся этой страной российским туроператорам, а также профильной прессе участие в совместных  акциях по продвижению Литвы. Это могут быть общие рекламные кампании - как в онлайне, так и в офлайне, как в сегменте В2В, так и в сегменте В2С. Речь идет, в частности, о продвижении тематических сетевых ресурсов, вебинарах, конкурсах в социальных сетях - по медицинской и другим темам.

 

"Именно медицина и оздоровление представляются нам сегодня наиболее перспективной областью для привлечения россиян в Литву, - считает Эдгарас Бриедис, представитель медицинского кластера страны, созданного два года назад с целью объединить и систематизировать все лечебно-восстановительные предложения, дав приоритет только проверенным и надежным, с высокой технологичностью и с опытными специалистами. - Мы добились за эти годы весьма конкурентоспособного сочетания  цены и качества. К тому же приезжающие в наши клиники и санатории россияне знают, что с ними тут будут говорить по-русски. Предлагаем не только услуги по диагностике и лечению с последующей реабилитацией, но и весь туристический пакет, включая визовую поддержку и переезд".

 

Эдгарас Бриедис проинформировал и о новых планах и программах популярного санатория Egle в Друскининкае, работающего теперь в двух туристических стандартах  - три и четыре звезды. Накануне нового сезона здесь было принято решение продлить действие дополнительной комиссии для российских партнёров с полугодового периода до конца текущего года.

 

Новые необычные обследования и операции предложат и другие лечебно-оздоровительные учреждения, представленный на презентации. Это и вильнюсский Медико-диагностический центр, о котором рассказал Георгий Попов, и санаторий Gradiali из Паланги, представленная Ричардасом Расиукасом, а также современные литовские спа-центры.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72