Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 февраля
В Сергиево-Посадском районе появится своя туристическая ассоциация

В состав  новой туристической ассоциации войдут отельеры, туроператоры, представители Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и музейного сообщества


Вчера состоялось рабочее совещание по вопросам развития туризма в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области, в рамках которого было принято решение о создании некоммерческой организации «Сергиево-Посадской туристической ассоциации» - рассказали нам в Управлении туризма Министерства культуры Московской области.

        

В состав туристической ассоциации войдут крупные представители туристского бизнеса района: отельеры, туроператоры, представители Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и музейного сообщества.

        

Заместитель министра культуры Московской области Георгий Мохов отметил, что в Сергиевом Посаде туристическая инфраструктура достаточно хорошо развита по сравнению со многими историческими городами.

        

«Импульс к развитию туристкой инфраструктуры был дан при подготовке к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Gприобретенную динамику нужно сохранить, уделить дополнительное внимание организации пешеходных зон, локальной туристической навигации, быстрого и недорого питания, качественного и недорого размещения.

Сергиев Посад располагает колоссальным туристическим потенциалом. Совместная задача районного и областного руководства — этот потенциал реализовать», - отметил г-н Мохов.

        

Глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов сказал, что в районе наблюдается инвестиционное оживление на гостиничном рынке. «Сегодня у нас уже есть желающие прийти с инвестиционными проектами сетевых больших гостиниц. Участок большой есть, и в этом году мы имеем все основания начать», — добавил г-н Пахомов.

 

Тем не менее, по его мнению, правильным будет оставить местным предпринимателям возможность развивать небольшие гостиницы. Работу по крупным проектам районная администрация будет вести при поддержке областного правительства.

 

Развитие внутреннего туризма – одна из приоритетных задач Министерства культуры Московской области. В настоящее время  разработана масштабная программа, одним из пунктов которой является информирование туристов о туристических возможностях региона.

 

 «Туристы должны знать, где они могут остановиться, где они могут поесть, что посмотреть, какие события происходят в Подмосковье», — сказал Георгий Мохов. Для этих целей уже запущен интернет-портал «Афиша Подмосковья», где содержится информация обо всех событийных мероприятиях региона, в том числе Сергиева Посада.

 

В рамках областной программы установлены знаки дорожной навигации, которые указывают дорогу к объектам культурного наследия и военно-историческим объектам».         

 

Также Министерство культуры Московской области имеет возможность софинансирования расходов на капитальные вложения в энергоснабжение, газоснабжение и водоснабжение инвестиционных проектов по строительству гостиниц и туристических комплексов.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72