Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 февраля
Горячие новости
Часть российских туроператоров не рассчиталась с турецкими отелями за прошлый год/ Cуд отменил арест $11 млн на счетах "Когалымавиа", ранее наложенный по требованию TUI/ С 1 марта россияне смогут въехать на Украину только по загранпаспортам

Часть российских туроператоров не рассчиталась с турецкими отелями за прошлый год

Некоторые российские туроператоры не рассчиталась с турецкими отелями за 2014 г., сообщила член правления ассоциации отельеров Турции Гюльчин Гюлер журналистам в Москве во вторник, - информирует «Интерфакс».

 

"Сейчас есть проблема с тем, что не все туроператоры произвели оплату турецким отельерам в полном объеме. Они ждут еще оплаты за 2014 г. Конечно, речь не идет о массовых задолженностях, но есть ряд компаний, которые еще не расплатились", - сказала г-жа Гюлер.

 

Она также отметила, что в последнее время себестоимость предоставляемых в Турции услуг увеличилась. Однако отельеры не исключают снижения цен для российских туристов. Впрочем, как считает г-жа Гюлер, в этом направлении Россия и Турция должны работать сообща.

 

Ранее стало известно, что для снижения стоимости турпакетов Россия и Турция в ближайшее время, возможно, перейдут на взаиморасчеты в рублях и лирах. Об этом речь шла на встрече представителей турбизнеса двух стран.

 

Суд отменил арест $11 млн на счетах "Когалымавиа", наложенный по требованию TUI

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отменил определение Арбитражного суда Москвы, который 24 ноября 2014 года в качестве обеспечительных мер по иску компании "ТТ-Трэвел" (одно из юридических лиц туроператора TUI) к авиакомпании "Когалымавиа" (осуществляет рейсы под брендом MetroJet) арестовал $11 млн на счетах авиакомпании "Когалымавиа", - сообщает агентство АФИ. Суд, таким образом, удовлетворил апелляцию авиаперевозчика. Ранее требования туроператора были удовлетворены в связи с крупным размером задолженности авиакомпании.

 

Кроме того, суд посчитал обоснованными опасения истца, что авиаперевозчик попытается обанкротиться. Как говорится в материалах дела, компания уже неоднократно подавала заявления о признании собственной несостоятельности. В документе также сообщается, что, если на счетах авиаперевозчика не окажется нужной для обеспечительных мер суммы, компании запретят распоряжаться собственным имуществом.

 

Также Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля иск компании "ТТ-Трэвел" о взыскании с авиакомпании "Когалымавиа" $11 млн. Как следует из материалов дела, именно такую сумму туроператор перечислил перевозчику в качестве аванса за чартерные рейсы. Летом 2014 года TUI отказался от услуг авиакомпании из-за частых задержек вылетов. В октябре туроператор подал иск в московский арбитраж для взыскания задолженности с авиаперевозчика.

 

С 1 марта россияне смогут въехать на Украину только по загранпаспортам

Граждане Российской Федерации с 1 марта нынешнего года будут лишены возможности въезжать на территорию Украины, находиться здесь и передвигаться по стране по внутренним паспортам.

 

"Кабинет министров Украины постановляет: (…) остановить с 1 марта 2015 года действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины... в части возможности граждан Российской Федерации въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации", - говорится в постановлении, опубликованном на сайте украинского правительства.

 

Согласно постановлению, Министерству иностранных дел Украины надлежит проинформировать Правительство РФ о прекращении действия указанных положений.

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72