Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 января
Горячие новости
Через полгода россияне начнут сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы/ Санкции против наших туристов на альпийских курортах отменены/ Туристка из Челябинской области впала в кому в Египте

Через полгода россияне начнут сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы

В России в ближайшие полгода должна быть внедрена шенгенская информационная визовая система, предполагающая предоставление биометрических данных при обращении за визой, заявил сегодня глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, - сообщает «Интерфакс».

 

"Я хочу обратить ваше внимание на то, что в ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрения в России шенгенской визовой информационной системы. Это означает необходимость предоставления биометрических данных при обращении за шенгенской визой российскими гражданами", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

 

По словам г-на Ушацкаса, "эта система позволит перевести процесс получения виз в режим онлайн, и после внедрения и начала ее работы путешествовать станет проще. Электронная обработка данных и усиление защиты от кражи персональных данных соответствует общемировым тенденциям".

 

Санкции против наших туристов на альпийских курортах отменены

Британская компания OTP Holidays отменила запрет на оказание услуг россиянам в Швейцарии из-за ситуации на Украине. Соответствующий пункт был удален из описания условий обслуживания туристов, - сообщает АТОР.

 

Ранее информация о запрете обслуживания россиян появилась на сайте компании (swisspasses.com), через который осуществляется продажа ски-пассов, билетов и экскурсий на швейцарских курортах.

 

"Обратите внимание, что в связи с ситуацией на Украине мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены", - говорилось в договоре. В национальном офисе по туризму 19 января заявили, что это – "местная инициатива британской компании", которая никак не может повлиять на интерес россиян к Швейцарии.

 

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.

 

Туристка из Челябинской области впала в кому в Египте

Туристка из города Коркино Челябинской области впала в кому во время отдыха в Египте, написала на своей странице "ВКонтакте" невестка путешественницы Анастасия Иммель. Она пояснила, что туристка была застрахована в компании "Свис-Гарант". Лимит страхового покрытия составляет 2 тыс. у.е. В консульство родственники Елены Иммель пока не обращались. В настоящее время женщина находится в NileHospital, - сообщает «Интерфакс».

 

В Министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что о случае с Еленой Иммель узнали из публикаций местных СМИ, родственники в ведомство пока не обращались. "Мы сейчас сами разыскиваем родственников пострадавшей, чтобы узнать детали произошедшего и оказать посильное содействие в лечении и возможной транспортировке ее на родину", - сказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

 

По ее словам, сейчас нужно точно узнать состояние Елены Иммель, после чего и будет приниматься решение о возможной транспортировке и о том, где в дальнейшем будет проходить лечение туристки.

 

Это уже второе происшествие с туристками из города Коркино Челябинской области за неделю. 16 января на Пхукете скончалась Елена Белогрудова. По информации местных СМИ, у 36-летней туристки произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга. По словам пресс-секретаря регионального Минздрава, клиника, где находилась туристка, выставила родственникам очень большой счет за лечение, они обратились за помощью к губернатору. Признан ли этот случай страховым, сейчас выясняется.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72