Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 декабря
«Эрцог»: «Наши возможности полностью исчерпаны»

Один из ведущих российских «горнолыжных» туроператоров и организатор Международного лыжного салона заявил о прекращении работы


Сегодня на сайте компании «Эрцог» - одного из ведущих отечественных туроператоров, специализировавшихся на организации зимнего отдыха, появилась информация о приостановке работы.

 

Как говорится в тексте за подписью руководителя компании Михаила Мусинянца (на фото), «с большим сожалением  вынужден заявить, что с понедельника, 22 декабря 2014 года, туроператор, известный 22 года под брендом «Эрцог», останавливает свою деятельность, так как не может выполнить свои обязательства перед туристами.

 

Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысят  50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим. Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы.

 

Мы предприняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью. Приносим вам свои извинения».

 

Как сообщили также в компании, «под брендом «Эрцог»  работает  туроператор ООО «СОЦИУМ – АЛЬЯНС», реестровый номер  МТЗ 012275, который застрахован от неисполнения или ненадлежащее исполнения своих обязательств по договору реализации туристического продукта в страховой компании ОАО «Либерти страхование» по договору  №632-77-003016-14 от 24 февраля 2014 года».   

 

При этом, как сообщает сегодня АТОР, эксперты ассоциации усомнились в том, что СК «Либерти» пойдет на выплату компенсаций по чужим обязательствам. Дело в том, что именно этот страховщик за последнее время получил большой опыт работы с обанкротившимися туроператорами. В течение нескольких недель свою деятельность прекратили такие клиенты «Либерти», как новосибирский «Акрис», «Истанбул тревел», «ВИП Райзен» и «Мосинтур».

 

Во-вторых, как выяснилось,  компания «Социум – Альянс» (работавшая под маркой «Эрцог») 15 декабря была исключена из Единого реестра туроператоров из-за непредставления регулятору нового договора на финобеспечение.

 

Правда, договор с «Либерти» у «Социум – Альянс» заканчивается 10 марта. Ростуризм для продления членства в реестре должен был получить новый документ до 10 декабря текущего года. Исключение туроператора из реестра означает, что с 10 декабря он не вправе реализовывать путевки. Но для туристов эта страховка остается действительной, - подчеркивает АТОР. 

 

Между тем стало известно, что находящиеся за границей клиенты туроператора "Эрцог" смогут вернуться домой самостоятельно. Об этом  сообщил "Интерфаксу" президент ассоциации "Турпомощь" Вячеслав Басов.

 

"Наша помощь не потребуется, - сказал г-н Басов. – Точных данных о том, сколько туристов "Эрцога" находятся за границей, у нас нет, но известно, что это минимальное количество, и все они обеспечены обратными билетами".

 

Он сообщил также, что проблемы могут возникнуть у тех клиентов туроператора, которые купили туры, а теперь не смогут вылететь на отдых. Их количество, по данным В. Басова, может составить 700-800 человек.

 

Напомним, что оператор "Эрцог" занимался туристическим бизнесом c 1992 года и с 1993 года организовывал ежегодные Московские международные лыжные салоны. В течение последнего зимнего сезона оператор предлагал широкий выбор отелей и резиденций на 70  курортах Французских Альп, 30 курортах Австрийских Альп, на 55 курортах Итальянских Альп и на 15 курортах Швейцарских Альп, а также на всех курортах Болгарии.

 

Среди других ярких проектов компании – фестивали Annowfest, Snow-pasta, Foto-ski  и  Московский международный лыжный салон, на протяжении 20 лет объединявший профессионалов  в области строительства горнолыжных курортов, горнолыжного туризма, производителей и ретейлеров спортивного инвентаря и одежды.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72