Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 октября
Жители Северной столицы по-прежнему стремятся в Эстонию

Генконсул Эстонии прокомментировала неожиданно рекордное число выданных в Петербурге виз


В этом году, как сообщила в ходе пресс-конференции генеральный консул Эстонии в Петербурге Виктория Туулас , эстонское генконсульство выдаст  жителям Северной столицы более 50 тыс. виз.

 

По ее словам, в последнее время поток туристов из России в Эстонию снизился на 16%, однако это не касается Петербурга: Виктория Туулас сообщила, что тут «мы идем по рекордному графику».

 

 При этом она подчеркнула, что эстонскую визу можно получить в городе на Неве так же просто, как и финскую: с начала прошлого года в визовом центре процедура оформления документов занимает всего 15 минут.

Многократные визы среди всех выдаваемых петербуржцам занимают примерно 80%, и к тому же страна начала выдавать подобные визы сроком сразу на пять лет.

 

Генеральный консул заявила, что в этом году в консульстве не было зафиксировано ни одного факта отказа в визе по той причине, что человек занесен в списки лиц, которым запрещен въезд. И хотя количество отказов во въезде в страну для россиян не превышает одного процента, «наша задача не делать статистику по визам, а работать так, чтобы тем, кто хочет поехать в Эстонию, было проще», отметила Виктория Туулас.

 

Как считает генеральный консул Эстонии Виктория Туулас, больше всего туристов посещает страну на новогодних каникулах. В связи с этим она дружелюбно пригласила всех россиян посетить Эстонию, рассказав и о таллиннском аэропорте, входящем в список самых красивых и удобных в мире, и о прекрасном катке в центре Таллинна с видом на Ратушную площадь.

«Там действительно сказка: мы ее создаем эту и готовы поделиться ею с вами», - сообщила Виктория Туулас.

 

Что касается причин снижения турпотока из России в Эстонию (а до этого года он постоянно рос, увеличиваясь в некоторые последние годы на 50%), то участники рынка уверены – процесс по большей части обусловлен не политическими, а экономическими проблемами.

 

«Из-за значительного роста курса евро ездить в Эстонию и в Европу в целом для россиян стало дорого».- констатируют в  турфирмах Петербурга.

В этой связи в самое ближайшее время ожидать роста «эстонского» турпотока прежними темпами вряд ли стоит и, скорее всего, положительные перемены в его динамике произойдут уже в следующем году.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72