Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 октября
Проблемы выхода туротрасли из кризиса обсудили в Госдуме

Альянс турагентств принял участие в совещании членов Экспертного совета Госдумы по выездному туризму


23 октября представители Альянса туристических агентств (АТА) приняли участие в обсуждении проблем выездного туризма, которое провел депутат Государственной Думы, зампред комитета по экономической политике, глава Экспертного совета по туризму Михаил Емельянов.

 

Был рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с совершенствованием механизмов страхования и финансовых гарантий в туристской деятельности, однако в целом представители страхового бизнеса и туристических компаний согласия не достигли.

 

Вместе с тем, представители АТА с удовлетворением отметили, что мнение турагентского сообщества в новой редакции законопроекта Минкультуры РФ учтено в полной мере в части нецелесообразности введения финответственности турагентств, создания единого реестра и требований к деловой репутации.

 

Кроме того, внимание участников заседания было привлечено к вопросу о необходимости создания пула страховщиков для обеспечения полного объема покрытия по претензиям туристов.

 

В качестве альтернативного инструмента для осуществления контроля за деятельностью туркомпаний предложено использовать механизмы саморегулирования как для туропрераторов, работающих в сфере выездного, внутреннего и въездного туризма, так и для турагентов и предприятий гостиничного комплекса.

 

В ближайшее время члены Экспертного совета соберутся вновь для обсуждениея совершенствования деятельности туристской отрасли.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72