Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 октября
Зимние праздники для российских туристов в Таллине уже начинаются
Cпециалист отдела туризма Таллинского департамента предпринимательства рассказала о новинках праздничной новогодней программы в  эстонской столице

«Готовь сани летом», - гласит народная мудрость. Осень – крайний срок, когда это транспортное средство должно быть готово к эксплуатации. Рождество и новогодние каникулы в туризме традиционно считаются высоким сезоном, поэтому бронировать отели нужно уже сейчас.

 

Эстония – одно из популярных новогодних направлений. Причина проста: близко, вкусно, красиво, и транспорт имеется на любой вкус и кошелек – автобус, поезд, паром, самолет. Что же приготовил Таллин своим гостям?

 

«В столице с 30 ноября по 7 января на Ратушной площади будет шуметь рождественская ярмарка, - отвечает Ирина Свидлов (на фото), специалист отдела туризма Таллинского департамента предпринимательства. - С 19 по 21 декабря будет действовать рождественская деревня в Музее под открытым небом в Рокка-аль-Маре. Еще одна рождественская деревня с 1 декабря по 12 января будет действовать в Музее под открытым небом в пригороде Виймси.

 

В Таллин стоит приехать пораньше, поскольку с 1 по 7 ноября здесь традиционно пройдет Неделя ресторанов. Очень романтична ежегодная Выставка рождественского печенья в Галерее архитектуры и дизайна. Даты ее проведения: 18 декабря – 8 января».

 

Традиционно в этом году гостиницы и рестораны эстонской столицы готовят застолья и новогодние программы, в том числе и на русском языке. В KalevSPA предлагают новогодний ужин в ресторане гостиницы, а после него - продолжение праздника в Olympic Casino Olumpia, где гостей ждет продолжение в стиле «Лас-Вегас» и шоу в духе кабаре. Для поддержания хорошего самочувствия новогодний пакет включает посещение соляной камеры, массаж и водную аэробику.

 

В отеле St.Barbara имеется ресторан немецкой кухни Baieri Kelder. Именно здесь развернется главное действие на Рождество и Новый год. Главное достоинство ресторана – наличие живого камина, одного из важных атрибутов этого зимнего праздника. В программе – Дед Мороз, подарки и фирменный десерт «Шоколадный фондан».

 

В Laulasmaa Spa Новый год встречают в музыкальном стиле swing с участниками Евровидения разных лет. Предусмотрен гала-ужин с пятью переменами блюд в ресторане Wicca, который входит в список «50 лучших ресторанов Эстонии».

 

Meriton Grand Conference & Spa предлагает совершить путешествие во времени. Конечный пункт назначения – Таллин, 2015 год. В течение вечера ожидается встреча с символами Таллина - трубочистом, водяным из озера Юлемисте и Старым Тоомасом, а также пиратами и героями старинных эстонских сказок.

 

Tallink Spa & Conference Hotel предлагает провести «Звездную ночь» в компании с Анне Вески. Гостей ждут сюрпризы и подарки, а детей в позднее время - детская комната с няней. Наконец, Viru Sokos Hotel приглашает на шоу-программу «Жизнь - это кабаре» с ужином в стиле «шведский стол» и дискотекой до утра в ночном клубе Cafe Amigo. Расположение гостиницы в центре города позволит посмотреть праздничный фейерверк.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72