Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 февраля
Малайзия просит «Аэрофлот» поставить прямые рейсы в страну

Туроператоры обсуждают перспективы регулярных рейсов из России в Куала-Лумпур и на остров Лангкави 


 

Как заявил в интервью РИА «Новости» атташе по туризму посольства Малайзии в Москве Джеффри Бин Мунир,«мы изо всех сил пытаемся убедить руководство «Аэрофлота» подумать о перевозке в Малайзию. Причем обсуждается это еще с 2019 года, до пандемии».

По его словам, российский нацперевозчик не принимает положительное решение, поскольку не уверен в прибыльности полетов. Туроператоры, тем не менее, готовы выкупать места на этих рейсах, отметил атташе.

 

Как сообщает в свою очередь РСТ, некоторые туроператоры разделяют опасения в отношении загрузки прямых рейсов в столицу Малайзии, но это зависит от специфики предложений. Например, директор департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс» Анна Филатовская рассказала, что туристы из России любят море и стремятся отдохнуть именно на побережье.

 

«Мы полагаем, высокие шансы на полную загрузку получат прямые перелеты на остров Лангкави. Что касается Куала-Лумпура, то эти рейсы скорее можно будет использовать как пересадочные для дальнейшего отдыха и на побережье самой Малайзии, и в других странах Юго-Восточной Азии.

У нас туристов, которые предпочитают комбинированный отдых Куала-Лумпур плюс Лангкави, существенно меньше, чем тех, кто хочет отправиться напрямую до конечного пункта маршрута. Поэтому опасения «Аэрофлота» о загрузке этого рейса считаем оправданными», – отметила г-жа Филатовская.

 

У заместителя генерального директора по маркетингу и рекламе компании «Пакс» Любови Чучмаевой иное мнение. У этого туроператора в основном бронируются комбинированные туры с посещением на две-три ночи Куала-Лумпура и дальнейшим перелетом на Лангкави, Борнео или Бали.

Скоро компания выставит в онлайн-продажу туры Малайзия – Сингапур, до пандемии они пользовались спросом.

 

Г-жа Чучмаева отметила растущий интерес к отдыху в Малайзии, а также туры за визой США, спрос на которые превысил все ожидания. Компания взяла блоки мест на рейсы в Куала-Лумпур авиакомпаний Etihad и Qatar Airways. «Если «Аэрофлот» поставит на этом направлении прямые рейсы, мы не только будем активно предлагать этот продукт, но и станем инициаторами блочного договора с авиакомпанией. Мы очень заинтересованы в прямой перевозке и уверены, что спрос будет», – сказала она.

 

Наконец, генеральный директор компании «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов согласен, что туристам, которые летят в Малайзию, обязательно надо посмотреть Куала-Лумпур: «Это практически столица будущего, второй Сингапур».

/TOURBUS.RU

 

Фото: piqsels.com


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72