Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 февраля
Горячие авиановости

«Победа» в марте начнет летать из Волгограда в Стамбул/ Hainan Airlines начала выполнять рейсы из Пекина в Петербург/ Uzbekistan Аirways увеличит число рейсов в города РФ


 

«Победа» в марте начнет летать из Волгограда в Стамбул

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") начнет летать из Волгограда в Стамбул, сообщила представитель перевозчика журналистам. "Полеты по этому маршруту начнутся 8 марта и будут выполняться два раза в неделю", — рассказала она.

 

Сейчас "Победа" летает Стамбул из Москвы, также планирует открыть рейсы из Махачкалы, Казани и Владикавказа. Другие турецкие направления компании — Анталья и Алания, куда рейсы выполняются только из Москвы. Сообщалось, что из столицы полеты также будут запущены в Даламан и Бодрум.

В зарубежную маршрутную сеть "Победы" сейчас, кроме Турции, входят Белоруссия, Армения и ОАЭ.

 

Hainan Airlines с 19 февраля  выполняет рейсы из Пекина в Петербург

Авиакомпания Hainan Airlines с 19 февраля начала выполнять еженедельные рейсы из Пекина в Петербург, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

Рейсы будут выполняться по воскресеньям на воздушном судне A330-300.

 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВВСС, регулярное сообщение между Петербургом и Пекином было прервано в начале 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Отмечается, что Пекин — второе направление в Китае, куда открыты прямые рейсы из Петербурга: авиакомпания Sichuan Airlines еженедельно совершает полеты в Петербург из Чэнду.

 

Uzbekistan Аirways увеличит число рейсов в города РФ

Авиакомпания АО Uzbekistan Аirways с весенне-летней навигации планирует увеличить число рейсов в города Российской Федерации, сообщила пресс-служба компании.

"Начиная с весенне-летней навигации 2023 года, Uzbekistan Airways увеличивает количество рейсов в города Российской Федерации из Ташкента сразу по двум новым направлениям.

Авиакомпания приступает к выполнению регулярных рейсов по маршрутам Ташкент-Омск-Ташкент с 26 марта один раз в неделю, по воскресеньям, а также по маршруту Ташкент-Нижний Новгород-Ташкент с 28 марта два раза в неделю, по вторникам и субботам", — говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, также будут увеличены рейсы из Намангана в рамках проекта авиакомпании по развитию хаба "Восточный". В частности, с 27 марта этого года возобновляются рейсы по маршруту Наманган-Оренбург-Наманган, регулярные прямые рейсы будут выполняться по понедельникам, один раз в неделю. С 31 марта Uzbekistan Airways приступает к выполнению нового рейса по маршруту Наманган-Нижневартовск-Наманган по пятницам, один раз в неделю.

 

Все вышеперечисленные рейсы, как из Ташкента, так и из Намангана, будут выполняться в рамках собственного бренда авиакомпании по низкобюджетным перевозкам — Uzbekistan Airways Express, что позволит вывести на рынок наиболее низкую стоимость авиабилета для пассажира, добавили в пресс-службе.

/TOURBUS.RU

 

Фото предоставлено а/к "Победа"


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72