Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 ноября
Зимний сезон на курорте «Роза Хутор» начнется 23 декабря

К новому зимнему сезону будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности и два сноупарка


 

Старт зимнего сезона 2022/2023 годов на курорте «Роза Хутор» запланирован на 23 декабря, сообщили в пресс-службе курорта. «Однако точная дата будет зависеть от текущих погодных условий, прежде всего наличия стабильного снежного покрова», — рассказали в пресс-службе курорта.

 

«Курорт предлагает лыжникам и сноубордистам наиболее широкую в России сеть трасс общей протяженностью более 105 км и 32 подъемника.

К новому зимнему сезону будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны и другие возможности для катания. Часть участков трасс будут расширены – это касается спусков на северном склоне хребта Аибга: «Горизонт» (выше 1600 метров над уровнем моря), пересечения трасс «Лабиринт» и «Тритон» (ниже 1600), «Тритон» (ниже 1600) и «Каскад» (ниже 1600)», — добавили на курорте.

 

В зимнем сезоне продолжит работу горнолыжная школа курорта, где его гости смогут заказать индивидуальные или групповые занятия у инструкторов, имеющих удостоверения Национальной лиги. Для детей весь зимний сезон на курорте будут работать детские горнолыжные кемпы, клуб «Егорка».

Дя пунктов проката курорта приобретены дополнительные комплекты оборудования, а прокат в Горном приюте будет полностью реновирован.

 

«Продажа сезонных и многодневных ски-пассов на новый зимний сезон стартовала 1 августа. Сейчас действует прозрачная политика скидок: чем раньше покупается ски-пасс, тем выгодней цена. К примеру, если полная цена сезонного взрослого ски-пасса 59,8 тыс. рублей, то в октябре его можно приобрести со скидкой 15%, в ноябре – 10%. Аналогично устроена система скидок на многодневные ски-пассы от трех дней.

Цена дня катания в этом зимнем сезоне будет зависеть от праздничных периодов и месяца катания и варьироваться от 3750 до 4750 рублей для взрослых и от 1900 до 2400 рублей — для детей (от 7 до 14 лет)», — сообщили в пресс-службе.

 

К зимнему сезону готовятся и отели, и рестораны курорта. К его старту будут обновлены интерьеры популярных апартаментов Azimut Valset, в Горной Олимпийской деревне гости смогут оценить новый ресторан «Дичь», в котором планируется проводить специальные ужины в исполнении поваров-обладателей звезд гида Michellin.

Зимой на курорте будут работать десятки ресторанов и кафе с различными концепциями – от недорогих кофеен до высокой гастрономии.

 

Продолжат работать и такие круглогодичные аттракционы как родельбан, оснащенный теперь яркой иллюминацией, тюбинг, высокогорные качели и мосты, в том числе «стеклянный». Отдыхающие также смогут покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках. С 1 декабря в Ледовом дворце курорта начнет действовать семейный каток.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72