Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 мая
Новый терминал «Аэроэкспресс» откроется в Шереметьево 31 мая

Теперь поезда Аэроэкспресса будут ходить до терминалов В и С


 

Новый железнодорожный терминал «Аэроэкспресса» в аэропорту «Шереметьево» откроется 31 мая, поезда будут ходить до терминалов В и С, сообщает в пятницу пресс-служба воздушной гавани.

«В аэропорту Шереметьево 31 мая откроется новый железнодорожный терминал в Северном терминальном комплексе (СТК), поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать прямо до терминалов В и С», — говорится в сообщении.

 

Как отметили в пресс-службе, запуск прямого железнодорожного сообщения в терминалы В и С из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон в условиях наращивания внутрироссийских перевозок и будет способствовать повышению транспортной доступности.

 

Ранее поезда «Аэроэкспресса» планировалось запустить в апреле-начале мая. В настоящее время добраться до терминалов B и С аэропорта, можно только на автотранспорте или на подземном шаттле под летным полем, который курсирует между южным и северным комплексами.

 

В марте на фоне падения авиаперевозок из-за санкций "Шереметьево" сообщало приостановке работы терминала D. На тот момент терминалы E и F уже были закрыты: первый — с 2020 года из-за пандемии COVID-19, второй — с конца 2021 года в связи с технологическим переоснащением. Сейчас пассажиров в "Шереметьево" обслуживают только B и C.

 

Напомним также, что два месяца назад "Аэроэкспресс" запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Домодедовская" до аэропорта "Домодедово".

Маршрут проходит по Каширскому шоссе и предусматривает две остановки по требованию — "Совхоз им. Ленина" и "Гостиница". Вся поездка занимает 30-40 минут в зависимости от дорожной обстановки, сообщили ранее в пресс-службе "Аэроэкспресса".

 

Автобусы отправляются каждые 20 минут в обе стороны. Они курсируют ежедневно с 6:30. Последний рейс в сторону аэропорта отправляется в 0:50, из аэропорта — в 1:50.

Стоимость проезда — 150 рублей. Для пассажиров также доступны абонементные предложения. Проезд для детей до 7 лет — бесплатный.

 

"Домодедово" стало вторым автобусным направлением "Аэроэкспресса". С 2019 года автобусы компании курсируют между станицей метро "Ховрино" и аэропортом "Шереметьево": в 2021 году этим маршрутом воспользовались 870 тыс. пассажиров.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72