Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 июля
Мальдивы изменили правила въезда в страну

С сегодняшнего дня срок действия ПЦР-теста для въезда в страну сокращен с 96 до 72 часов


 

Мальдивские острова с 26 июля изменили условия въезда для иностранных туристов: теперь ПЦР-тест на коронавирус, который необходимо представить на границе, должен быть сделан не ранее чем 72 часа до посадки на рейс, - сообщает «Интерфакс».

 

Соответствующий документ за подписью исполнительного директора министерства туризма Мальдив размещен на сайте ведомства. Прежде максимальный срок действия теста составлял 96 часов. В тексте отмечается, что это требование касается и тех, кто сделал прививку от коронавируса.

 

Кроме того, с 26 июля при заселении в гостевые дома на местных островах все туристы должны иметь сертификат о вакцинации из списка, утвержденного ВОЗ. Причем с момента введения вакцины (или второй ее дозы, если она необходима) должно пройти не менее 14 дней. Сертификат не нужен детям и младенцам, которым нельзя делать прививки.

 

В то же время, иностранные туристы могут размещаться в гостевых домах на местных островах, если 60% населения такого острова сделали прививки, как и 95% персонала гостиницы, где размещается турист. Кроме того, за 72 часа до выезда из таких гостевых домов туристы также должны пройти ПЦР-тесты.

Эти правила не касаются гостей, размещающихся в больших отелях-резортах.

 

По информации СМИ, турпоток из России на Мальдивы резко вырос в 2021 году из-за ограниченного числа открытых направлений. В первом полугодии архипелаг посетили около 125 тыс. российских туристов.

 

По сведениям АТОР, оответствующая информация о требованиях к ПЦР-тесту (72 часа) уже обновлена на портале, где заполняется «Декларация о здоровье путешественника» для вылетающих на Мальдивы, а также на сайте «Аэрофлота», выполняющего прямые рейсы из Москвы в Мале. В августе прямой перелет на Мальдивы обойдется в суммы от 24 тыс. руб. в одну сторону (без багажа).

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72