Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июля
Вьетнам обнародовал шестимесячную программу возобновления иностранного туризма

Ожидается, что уже в октябре наши туристы, привитые «Спутником», смогут отдыхать на острове Фукуок


 

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама одобрило шестимесячную пилотную программу по возобновлению приема иностранных туристов. Как сообщает АТОР, первым для зарубежных гостей откроется остров Фукуок. По планам, это произойдет в октябре.

 

По информации Ассоциации туроператоров, на первом этапе, который продлится три месяца, Фукуок будет принимать только чартерные рейсы. Речь идет о 2–3 тыс. туристах в месяц, которые будут размещаться в определенных районах острова, чтобы исключить пересечение с местным населением.

 

На втором этапе остров ежемесячно будет принимать от 5до 10 тыс. иностранцев, включая путешественников, прибывающих регулярными рейсами. При этом список курортов и территория передвижения туристов будут расширены.

Ожидается, что за шесть месяцев пилотной программы Фукуок примет от 25 до 40 тыс. туристов. Среди приоритетных рынков въездного туризма Вьетнама, которым будет открыт доступ на Фукуок, названы Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань, США, Германия, Великобритания, Россия и Франция.

 

Иностранцы смогут въехать во Вьетнам при условии прохождения полной вакцинации от коронавируса препаратами, признанными в стране («Спутник V» одобрен во Вьетнаме). Вторая прививка должна быть сделана не менее чем за 14 дней до даты въезда, но не позднее чем за 12 месяцев до прибытия.

Те, кто переболел COVID-19, должны предъявить справку о полном выздоровлении, при этом с момента выписки из больницы до въезда в страну должно пройти не более 12 месяцев.

 

Перенесшие коронавирус или прошедшие вакцинацию от COVID-19 также должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда.

Посещение Вьетнама в рамках пилотной схемы будет возможно только в рамках пакетного тура, поскольку на местные принимающие компании будет возложена обязанность следить за выполнением иностранцами всех санитарных протоколов.

 

По сообщению вьетнамских СМИ, страна не хочет отстать от Таиланда, который уже пускает привитых туристов на Пхукет и планирует расширить «схему песочницы» еще на три островных курорта.

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом в январе 2021 года, однако прямые перелеты по-прежнему не восстановлены из-за того, что страна не принимает иностранных туристов.

 

Между тем, по информации АТОР, сейчас Вьетнам борется с ростом заражений COVID-19. Локдаун введен в 16 провинциях Вьетнама.

В понедельник, 19 июля, было зафиксировано 4195 новых случаев коронавируса. В общей сложности во Вьетнаме заболело ковидом более 58 тыс. граждан, из которых 334 скончалось. 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72