Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 октября
Швейцария позвала наших туристов совершить «зимний апгрейд»

Российский офис Switzerland Tourism и представители ведущих курортов Швейцарии провели в Москве большую презентацию зимних новинок альпийской страны


В минувший четверг московский  офис Швейцарской национальной туристической корпорации Switzerland Tourism  провел в столичном отеле Four Seasons традиционный вечер для прессы в преддверии высокого зимнего сезона.

В ходе презентации, подготовленной   Switzerland Tourism  совместно с офисами по туризму курортов Алеч Арена, Кран-Монтана, Лейкербад и Церматт (кантон Вале), журналистов подробно познакомили с туристическими новинками наступающего горнолыжного сезона, который на этот раз пройдет под лозунгом Upgrade Your Winter! ("Прокачай свою зиму!").

 

Встречу с прессой  открыл новый посол Швейцарии в Российской Федерации г-н Ив Россье, который отметил, что история туризма в Швейцарии насчитывает уже не менее… двух тысяч лет, поскольку еще римские военачальники и патриции предпочитали восстанавливать свои силы именно на местных спа-курортах.

А само туристическое управление Switzerland Tourism в этом году также отмечает достаточно солидную дату – ему исполняется сто лет. Поэтому неудивительно, отметил г-н посол, что его живописнейшая страна со столь старинными традициями гостеприимства вызывает  непрекращающийся интерес со стороны    российских туристов.

 

О том, что спад российского турпотока в Швейцарию, зафиксированный в последние годы, успешно преодолевается, рассказала  в своем выступлении глава офиса Switzerland Tourism в России и странах СНГ Наталья Варт. По ее словам, с января по август число прибытий россиян в Швейцарию выросло на 14,3%, при этом три летних месяца продемонстрировали еще более ощутимый рост – на 18,9%.

Показательно, что и мировой турпоток в страну показывает уверенный рост – примерно на 1% ежегодно. Не в последнюю очередь этому способствуют и открытые уже в 26 странах мира офисы Switzerland Tourism, каждый год предлагающие туристам множество интересных новинок.

В этом году они объединены хештегом  # Upgradeyourwinter, подразумевающим сочетание неизменных красот альпийской природы и самых современных туристических технологий.

 

О главных туристических новинках наступающего сезона журналистам подробно рассказали менеджер по маркетингу Швейцарского турофиса Мария Макарова и специально приехавшие в столицу представители альпийских курортных регионов.

А туристических новостей в этом сезоне оказалось действительно немало. Например, в декабре в регионе Люцернского озера начнет работать самый крутой (уклон 110%) фуникулер в мире. 28 раз в день с 7 утра до 9 вечера этот фуникулер будет доставлять всех желающих из долины Швиц в центр горной деревушки Штоос.

 

Если говорить об интересных событиях этой зимы, то, к примеру,  в Женеве этой зимой пройдет Первый большой Рождественский фестиваль  - впервые он запланирован с таким размахом с 24 по 31 декабря. Юбилейный  25-й юбилейный гастрономический фестиваль, который пройдет в Санкт-Морице с 12 по 20 января следующего года, также подарит множество незабываемых ощущений поклонникам «вкусной и здоровой» альпийской кухни. 

Много интересного ждет этой зимой и любителей искусства. Так, в Берне, в Художественном музее со 2 ноября по 4 марта пройдет выставка картин мастеров классического модерна из легендарной коллекции Корнелиуса Гурлитта. С 16 сентября по 21 января в новом корпусе Художественного музея Базеля идет выставка ранних работ Марка Шагала. А в музее искусств Женевы в следующем году пройдет ряд выставок и мероприятий, посвященных жизни и творчеству художника Фердинанда Ходлера.

 

Опытных горнолыжников наверняка заинтересуют такие новые выгодные предложения, как действующий в январе по будням на ряде курортов Day Pass, позволяющий кататься весь день всего за 10 франков, или предложение ряда курортов возвращать туристам деньги за проживание в бесснежные дни (что, впрочем, вряд ли случится).

А начинающим лыжникам будет предложена программа  комфортного обучения Learn How to Ski по системе «все включено». В ее рамках спортивная одежда, снаряжение, ски-пассы и услуги инструктора на 20 курортах Швейцарии этой зимой будут предоставляться по единой, очень привлекательной цене.

В начале сезона, с 17 ноября по 22 декабря, Давос предлагает всем гостям, забронировавшим номер в гостинице, бесплатный ски-пасс на все открытые зоны катания региона Давос Клостерс.  Цена на размещение - от 60 шв.франков.

Катати, также в Давосе уже 1 декабря откроется и первый в стране Hard Rock hotel.

 

Ну а после дня, проведенного на склоне, туристы смогут этой зимой расслабиться за чашечкой ароматного кофе или чего-то покрепче на борту нового панорамного «apre-ski-экспресса», который будет курсировать всю зиму  по живописным долинам между Андерматтом и Дизентисом.  По выходным также прямо  в вагонах пройдут вечеринки с приглашенным ди-джеем. При этом поездка будет бесплатна для лыжников, имеющих ски-пасс.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72