Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 июня
Инновационный лайнер MSC Meraviglia отправился в первый круиз

Торжественная церемония инаугурации крупнейшего европейского круизного лайнера MSC Cruises, рассчитанного на 5,7 тыс. пассажиров, прошла в порту Гавра


«Грандиозно! Невероятно! Фантастика!» - то и дело восклицали гости лайнера MSC Meraviglia, инаугурация которого состоялась 3 июня 2017 года в порту Гавра. Масштаб праздника и безукоризненно организованная церемония действительно впечатляли. По традиции, на инаугурации присутствовала «крестная мать» лайнеров MSC Cruises – легендарная Софи Лорен.

Гостями грандиозного шоу стали и другие мировые знаменитости, официальные лица компании MSC Cruises, представители средств массовой информации и туристического бизнеса, в том числе делегация во главе с генеральным директором компании Ильей Иткиным. Напомним, что туроператор PAC Group является генеральным представителем по продажам круизной компании MSC Сruises в России, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и Туркмении.

 

MSC Meraviglia– один из шести новых лайнеров, которые планируется спустить на воду в период с 2017 г. по 2020 г. в рамках беспрецедентного инвестиционного проекта MSC Cruises. Это самое большое и инновационное круизное судно, построенное европейской круизной компанией. Его длина составляет 315 метров, а водоизмещение – 171 598 тонн. В каютах лайнера могут разместиться 5714 пассажиров. Для них на борту лайнера предусмотрены разнообразные эксклюзивные предложения, привилегии MSC Yacht Club и всевозможные развлечения, в том числе потрясающие шоу Cirque Du Soleil.

Среди нововведений – беспроводная связь ближнего радиуса действия, а также мобильные приложения и возможность использовать смарт-устройства на борту. Потолок крытого променада выполнен в виде огромного светодиодного экрана площадью 480 квадратных метров. Подобный цифровому небу, экран будет транслировать различные изображения, создавая неповторимую атмосферу и днем, и ночью.

 

Учитывая пожелания своих пассажиров, компания вводит на этом принципиально новом судне новые категории кают. Так, на лайнере появятся каюты Family и Super Family, а также каюты-дуплекс. А еще здесь будет более просторный MSC Yacht Club – оазис роскоши на престижных верхних палубах в носовой части лайнера, в котором есть собственный солярий, салон и ресторан. На борту будет все необходимое для идеального круизного путешествия в любое время года и на любом направлении, в том числе разнообразные рестораны, обширная развлекательная программа, эффектные панорамные помещения, просторный театр, а также великолепный парк развлечений, соединенный с открытым аквапарком, и расположенный на трех палубах закрытый променад.

В течение всего дня на лайнере будут проходить развлекательные программы – музыка, игры и прочие мероприятия, в том числе мероприятия для семей с детьми. Чтобы и детям, и родителям было интересно путешествовать с MSC Cruises, компания сотрудничает со всемирно известными брендами Lego и Chicco.

  

MSC Meraviglia сможет заходить в любые круизные порты в мире, что позволит путешественникам из 150 стран открыть для себя самые прекрасные уголки планеты. Свой первый сезон MSC Meraviglia проведет в Западном Средиземноморье, совершая круизы с выходом из трех портов: Генуи, Марселя и Барселоны.

11 июня 2017 г. лайнер начнет свой первый регулярный семидневный маршрут из Генуи в Неаполь, Мессину (Италия), Валлетту (Мальта), Барселону (Испания), Марсель (Франция)  с возвращением обратно в Геную 18 июня.

Продажи круизов на новом суперлайнере стартовали  еще во время его строительства и на ближайшие три месяца свободных мест в круизах на MSC Meraviglia практически не осталось -  настолько велико доверие клиентов к MSC Cruises, - отмечают в компании.

Посмотреть церемонию инаугурации

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72