Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 марта
Горячие новости

Рейсы в Грецию летом полетят из 18 городов России/ Египет пересмотрит решение о повышении стоимости виз/ Авиакомпания «Победа» пригрозила снятому с рейса волейболисту судом


Рейсы в Грецию летом полетят из 18 городов России

Рейсы в Грецию летом 2017 года будут выполняться из 18 городов России, сообщил глава представительства Греческой национальной туристической организации в Москве Поликарпос Евстафиу, чьи слова передает «Интерфакс».

  

«Рейсы в Грецию будут выполняться из 18 городов, в том числе всех крупных. Мы стараемся везде, где открыты визовые центры, организовать прямые перелеты. Прямые рейсы есть в Афины, на Крит, Кос, Родос, Закинтос, Корфу. Плюс вскоре впервые будут запущены рейсы из Петербурга в аэропорт Кавала. Это важная стратегическая позиция, поскольку позволит обслуживать весь район от Александруполиса до Халкидики. Важно, что добавляется еще один аэропорт, еще одно направление. И это стало возможным благодаря усилиям, предпринятым туроператорами и Греческой национальной туристической организацией», — рассказал он.

Г-н Евстафиу добавил, что прошлый год был очень успешным для Греции.

  

«Свыше 850 тыс. российских туристов посетили страну, тогда как в 2015 году – 550 тыс. Очень важно было продление туристического сезона, поскольку русские туристы приезжали даже в ноябре», — рассказал он.

 Г-н Евстафиу заявил, что не считает рост турпотока связанным с закрытием Турции для российских туристов.

 

Египет пересмотрит решение о повышении стоимости виз

Премьер‑министр Египта в течение 7—10 дней пересмотрит решение о повышении визового сбора, сообщил журналистам председатель управления по развитию туризма в Египте Хишама Эль‑Демери.

«Премьер‑министр встретился с представителями туриндустрии, которые выразили свои опасения по поводу повышения стоимости виз. Через неделю — 10 дней премьер‑министр обещал пересмотреть этот декрет», — сказал Эль‑Демери.

 

Ранее стало известно, что Египет увеличит визовый сбор с $ 25 до $ 60 с 1 июля этого года.

Хишам Эль‑Демери пояснил, что решение в любом случае будет принято в интересах туриндустрии.

  

Авиакомпания «Победа» пригрозила снятому с рейса волейболисту судом

Авиакомпания «Победа» утверждает, что игрока волейбольного клуба «Факел» (Новый Уренгой) Александра Кимерова сняли с рейса не из-за высокого роста, а из-за вызывающего поведения.

  

«Пассажир Александр Кимеров был снят с рейса DP422 из-за ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа и озвученной им угрозы устроить во время полета «шоу», — сообщает пресс-служба авиакомпании.

В сообщении говорится, что пассажир сначала занял чужое место с увеличенным пространством для ног, потом пересел на свое место, но демонстративно выставил ноги в проход, «тем самым создал прямую угрозу безопасности полета».

 

Кроме того, утверждает пресс-служба, мужчина неоднократно оскорблял экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензиях на больший комфорт, чем у других пассажиров.

Инцидент с г-ном Кимеровым привел к задержке рейса на 27 минут, «Победа» намерена обратиться в суд и взыскать со спортсмена расходы, понесенные авиакомпанией.

Ранее со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба «Факел» сообщалось, что полиция по заявлению сотрудника авиакомпании «Победа» 12 марта сняла с рейса Самара – Москва волейболиста Кимерова.

  

По словам самого спортсмена, он купил билет на обычное место, но в самолете попросил стюардессу пересадить его к аварийному выходу и получил отказ. Этот разговор услышала сидевшая у аварийного выхода девушка и согласилась поменяться с волейболистом местами, но бортпроводница вернула всех на свои места.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72