Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 марта
В Крыму появится «Карта гостя»

Проект презентовали на выставке «Интурмаркет» в Москве


Экс-министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко представила проект «Карта гостя Крыма», рассчитанный на привлечение на полуостров туристов и предоставление им качественных услуг.

 

Презентация прошла в рамках межрегиональной конференции «Настоящая Россия», которая уже в четвертый раз проходит на «Интурмаркете» -  одной из главных туристских выставок страны, проходящих при официальной поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, а также федеральных служб и профессиональных организаций. 

 

Проект запускается летом при поддержке властей Крыма, Федерального агентства по туризму и позволит туристам получить исчерпывающую информацию о достопримечательностях региона, средствах размещения и уровне сервиса, который они оказывают. «Карта гостя Крыма» позволит ее владельцам единоразово бесплатно посещать объекты показа. В Крыму более 11 тысяч таких объектов: это исторические и культурные памятники, республиканские и частные музеи. Туристы смогут рассчитывать на скидку при размещении в санаториях и отелях, при обслуживании в объектах питания, досуга, в транспорте.

 

По словам Елены Юрченко, это уже не первая попытка создать в Крыму подобную карту, но на этот раз «вся база для создания была тщательно подготовлена и осталось только стартовать».

 

Подобные карты существуют во многих туристических центрах мира. За фиксированную плату путешественник получает возможность без очереди и без покупки билетов пройти в главные достопримечательности, получить скидки в ресторанах и гостиницах.  

 

В России подобные карты – Moscow CityPass и St. Petersburg CityPass – работают пока только в Москве и Санкт-Петербурге, за прошлый год по этим картам две столицы посетило более 50 000 туристов.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72