Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 января
World Tourism Forum впервые пройдет в России

28 января в Москве состоится саммит World Tourism Forum, в котором примут участие министры иностранных дел России и Турции, а также более тысячи профессионалов туризма


World Tourism Forum (Всемирный туристический форум) был основан в 2014 году и базируется в Стамбуле. Философия Всемирного туристического форума основывается на двух основных понятиях: мир и сотрудничество.

Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру под эгидой президента Республики Турции. Следующие после российского саммиты состоятся в США, Великобритании, Индии и Вьетнаме, а глобальная встреча состоится 16-17 февраля 2017 года в Стамбуле, где соберутся виднейшие политические и общественные деятели, спортсмены и бизнесмены, чтобы обсудить проблемы и перспективы мировой индустрии туризма.

 

28 января 2017 года в московском отеле Ritz Carlton впервые пройдет саммит World Tourism Forum. На нем ожидают министров иностранных дел Турции и РФ. В программе форума принимают участие 18 спикеров, включая руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, президента фонда World Tourism Forum Булут Багджы и представителей крупнейших международных туристических направлений.

 

Более тысячи гостей, среди которых отельеры и представители крупнейших туристических операторов и туркомпаний из Европы, Азии, России, Турции и стран Персидского залива, приедут в Москву, чтобы обсудить туристические перспективы нашей страны. В повестке мероприятия – тренды индустрии этого сезона, маркетинг и влияние внешней политики на отрасль.

 

Одной из центральных тем форума станет онлайн-туризм как система организации путешествий нового формата. Интернет-технологии стали главным источником информации для индустрии: сервисы онлайн-бронирования, консультации на веб-сайтах, личные блоги и соцсети пользуются все большей популярностью среди туристов, поэтому онлайн-туризм становится самым прогрессивным направлением отрасли.

Также эксперты обсудят огромный потенциал России в сфере экотуризма, программы оздоровительного, культурного, делового и даже космического туризма.

 

Значительное место в программе российского саммита World Tourism Forum также занимает тема спортивного туризма. Ведь за последние годы Россия стала ярким примером успешного развития спортивного туризма в своих регионах.

Проведенные крупные международные соревнования (зимняя Олимпиада и Паралимпиада в Сочи, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по водным видам спорта, Чемпионат мира по хоккею и др.), а также мероприятия, к которым сегодня активно готовятся российские города (Кубок конфедераций – 2017, Чемпионат мира по футболу – 2018), способствовали развитию спортивной туристической инфраструктуры, повышению туристической привлекательности страны, - сообщили нашему порталу в пресс-службе форума.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72