Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 декабря
«Аэрофлот» полетит из Сочи в Крым

Туроператоры обсуждают перспективы авиасообщения между двумя курортными регионами,  которое начнется уже в январе


Как сообщили нашему порталу в компании «Аэрофлот»,  со 2 января 2017 года перевозчик приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Сочи – Симферополь - Сочи. Бронирование и продажа авиабилетов уже открыты.

Полеты планируется осуществлять ежедневно по следующему расписанию:

- рейс SU 2800 вылетает из Сочи (Адлер) в 07:15 ч., прилетает в Симферополь в 08:30 ч. (время местное);

- обратный рейс SU 2801 вылетает из Симферополя в 09:30 ч., прилетает в Сочи (Адлер) в 10:45 ч. (время местное).

Обслуживать линию будут воздушные суда российского производства Sukhoi Super Jet 100.

 

Как отмечает РСТ, опрошенные им туроператоры разделились относительно прогнозов о востребованности нового рейса.

Так, президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский не сомневается, что воздушное сообщение между Сочи и Крымом будет пользоваться большим спросом. Но также считает, что главную роль сыграет ценовая политика авиакомпании: «Если, например, билет туда-обратно будет не дороже 6-7 тысяч, люди полетят».

 

При этом  генеральный директор компании «Планета Сочи» Эллина Акиншина не видит перспективы для комбинированных туров, полагая, что эти направления популярны у разной туристической аудитории. «Да и не вижу смысла перемещаться между пляжами на одном море. И оба курортных региона всегда между собой конкурировали», – говорит она.

 Хотя не отрицает, что идея хорошая, но как вариант увеличения внутрирегиональных потоков. Сочинцы, на ее взгляд, будут посещать Крым, прежде всего, в экскурсионных турах.

 

Заместитель генерального директора компании «Алеан» Дмитрий Попов отмечает, что самолет на 100 кресел вполне возможно загрузить, ведь только в Крыму проживают свыше двух миллионов человек. «Крымчане с удовольствием побывают на Красной Поляне и в Олимпийском парке. Но и сочинцам есть ради чего отправиться на полуостров, – это уникальная природа, богатая история и экскурсионка», – уточнил наш собеседник.

 

Опрошенные нашим порталом туроператоры также разошлись во мнении о будущем нового рейса.

Так, Михаил Романов, генеральный директор компании «Орфей», уверен, что рейсы «Аэрофлота» по маршруту Сочи – Симферополь будут мало интересны массовому туристу: «Это два пляжных направления, какой смысл их соединять? Нет интересной идеи и по поводу туров, которые могли бы объединить эти регионы.

Хотя, возможно, найдется пара любознательных туристов, которые захотят после отдыха в Сочи поехать еще в Крым, а потом вернуться домой и купить тур в Анталью».      

 

Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин», напротив, не исключает возможности в летнем сезоне сформировать для туристов комбинированные туры, включающие посещение двух популярных российских курортов: «Идея «Аэрофлота» неплохая. Если борт будет маленький, такой сейчас уже работает на этом маршруте, то для его запуска перевозчику не понадобится крупных сумм и можно будет с минимальными затратами протестировать полеты, посмотреть на спрос, а уже потом делать окончательные выводы.

 

Думаю, у рейса неплохие перспективы. Сейчас из Сочи в Симферополь  летает небольшой самолет, и он хорошо загружается, в том числе бизнес-туристами. Наши крымские коллеги говорили мне недавно, что с удовольствием приехали бы на Красную поляну зимой с целью покататься на горных лыжах.  Хорошая загрузка рейсов была во время проведения форума, который проходил в Сочи. Многие участники форума после его завершения отправились в Крым».       

 

Александр  Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа», также неоднозначно относится к решению перевозчика: «Безусловно, развитие межрегиональных перевозок необходимо, ведь сейчас жители этих регионов летают друг к другу через Москву. Но вот к турбизнесу этот рейс не будет иметь никакого отношения.

Не думаю, что туроператоры массово начнут формировать туры под эти рейсы».

/TOURBUS.RU 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72