Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 октября
На берегах Невы с успехом прошел workshop «Турбизнес»

Участники прошедшего вчера в Северной столице традиционного осеннего workshop «Турбизнес» поделились результатами деловых встреч и рассказали о планах на зимний сезон


Около сотни представителей туристического бизнеса города на Неве приняли участие в презентациях и рабочих встречах в рамках организованного ИД «Турбизнес» профессионального workshop в одном из отелей Петербурга.

 

Около десятка компаний проводили презентации параллельно сразу в двух залах. Они, как правило, были посвящены новинкам сезона или услугам, которые только-только выводятся на рынок.

 

В частности, заместитель генерального директора компании «Телетрейн» Дмитрий Владимиров поделился с собравшимися не только тонкостями использования системы, ориентированной исключительно на работу с бизнесом, но и ее перспективными разработками.

«Кроме наших традиционных услуг по бронированию авиа- и железнодорожных билетов, в настоящее время мы уже предлагаем (или предложим в самое ближайшее время) целый ряд дополнительных сервисов с использованием партнерских программ, - подчеркнул он. – В их числе, например, возможности по бронированию отелей и аренде автомобилей, а также некоторые другие». При этом он подчеркнул: в целом ряде случаев воспользоваться ими для агентов выгоднее, чем напрямую, поскольку можно получить дополнительную комиссию.

 

В свою очередь, руководитель отдела по работе с агентствами Ambotis Holidays Санкт-Петербург Светлана Нестерова сообщила, что компания продолжает расширять ассортиментную линейку. И теперь, кроме традиционных Греции и Кипра, предлагает целый ряд зимних экзотических направлений.

«Среди них ряд страны Юго-Восточной Азии (Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Шри-Ланка и др.), Мальдивские острова и Занзибар, а также такая новинка, как Мексика, – говорит она. – При этом туры в основном будут базироваться на регулярной перевозке ряда авиакомпаний. Причем наша практика показывает, что брать блоки мест не всегда имеет смысл, поскольку получить хорошие цены можно и без них».

 

В рамках состоявшихся после презентаций рабочих встреч представители петербургского туристического бизнеса имели возможность напрямую пообщаться со специалистами, представляющими как российские, так и зарубежные отели, компании и курорты. Среди них были такие, как всесезонный курорт «Горки-Город», Onego Palace Hotel&Restaurant, «Имеретинский», «Ривьера-Сочи», «Ванд», Ambotis Holidays  и многие другие.

В частности, «Горки-Город» анонсировал открытие в этом сезоне на территории курорта одного из самых больших в Европе казино, которое, как предполагается, будет пользоваться большим спросом как среди российских, так и зарубежных туристов.

 

«Участие в таких встречах позволяет встретиться с агентами в регионах напрямую и четко понять, каковы запросы их клиентов, - констатировала заместитель директора компании «Ривьера-Сочи» Ольга Субботина. – Особенно это важно для таких крупных городов, как Петербург, которые являются для нас крупными потенциальными рынками, ежегодно «поставляющими» в Краснодарский край десятки тысяч туристов».

 

«Для нас главное в таких встречах – возможность получить свежую информацию из первых рук, а также обсудить нюансы сотрудничества с конкретным оператором или системой бронирования, - подчеркивает генеральный директор агентства Leon Elit Travel Жанна Ямпольская. – К тому же личные «живые» контакты всегда лучше, чем общение по телефону или электронной почте».

 

Как считает генеральный директор петербургского оператора «Аврора-БГ» Любомир Христов, регулярно принимающий участие во встречах профессионалов, они не только позволяют получать актуальную информацию, но и способствуют обмену мнениями по перспективам сезона, позволяют трезво оценить, «куда дует ветер».

«Сейчас ситуация на рынке довольно сложная и склонная к быстрым переменам, – отмечает он. – Поэтому надо постоянно держать руку на его пульсе и вовремя реагировать на изменения. А без участия во встречах с коллегами и «живого» общения сделать это подчас бывает сложно». 

/TOURBUS.RU 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72