Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 октября
«Снежный калейдоскоп» откроет секреты успешных продаж зимних туров

Участники первого профессионального В2В-фестиваля «Снежный калейдоскоп», который пройдет в этот четверг в российской столице, рассказали о том, какими новинками сезона они поделятся с коллегами


Уже  завтра, 

20 октября, в московской гостинице "Меркюр Москва Павелецкая" (ул. Бахрушина, дом 11)  впервые пройдет фестиваль «Снежный калейдоскоп» – новое профессиональное мероприятие, посвященное различным видам зимнего отдыха.

 

Организатор фестиваля – ИД «Турбизнес» при поддержке Ростуризма, а среди его участников  -  PAC Group, «Натали Турс», «Время-тур», 7 Tour, курорт «Роза Хутор», ATOUT France – Агентство по развитию туризма во Франции, Словацкое управление по туризму, «Национальный туроператор Алеан», ClickVoyage, «Туристическая компания Солвекс», "Роза ветров", AATravel, компания Avis Budget Russia GSA, GO2ALPS и другие.

 

Как отметили в беседе с нашим порталом участники фестиваля, на  завтрашней dcnhtxt профессионалов туризма они представят немало новинок наступающего сезона.

Так, Галина Рукавичкина, исполнительный директор компании VIP TOUR, рассказала, что особое внимание на презентации в рамках завтрашнего фестиваля будет уделено основным горнолыжным курортам Финляндии: "Мы представим центр активного отдыха Леви, самый большой горнолыжный курорт в Финляндии. Расскажем и о возможностях отдыха в Рованиеми. Это не горнолыжный курорт в чистом виде, здесь будет комфортно семейным туристам, поскольку есть возможность совмещать катание на лыжах с другими активностями, например, можно отправиться в деревню  Санта-Клауса".

Также компания расскажет об особенностях отдыха на известных  курортах страны Рука и Вуокатти, а также о «городских» горнолыжных склонах близ Хельсинки.

 

Компания AATravel также представит завтра свой зимний продукт по Финляндии, изюминкой которого является новогодний евро-турнир "Игра со звездой с участием звезды хоккея Александра Рязанцева". "Мы видим повышенный интерес к этой программе со стороны финнов, с которыми будут проходить матчи. Также отмечаем хорошую динамику продаж туров в Москве, Петрозаводске, Тюмени", - говорит Алла Осина, менеджер по продукту европейских стран компании.

Кроме того, компания представит известные горнолыжные курорты Сербии, Словении, Грузии. "Мы первый год работаем на грузинском направлении, но уже отмечаем хороший спрос", - добавила эксперт.

 

Компания "7 Тур" расскажет в ходе фестиваля о зимних предложениях Сербии. "Мы предлагаем горнолыжные курорты Сербии Копаоник  и Стара-Планина, а также курорт Златибор, экскурсионные туры на Новый год и Рождество и комбинированные туры", - рассказала на Елена Добровольская, генеральный директор компании. 

Эксперт отметила, что «продажи горнолыжных туров в Сербию пока идут не так активно, но мы ожидаем, что в ближайшее время мы увидим положительную динамику, ведь Сербия уже достаточно известна и любима на российском рынке, к тому же это направление достаточно бюджетно".

 

Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам  популярного сочинского курорта "Роза Хутор", рассказала нам о новинках курорта, которые также будут представлены на предстоящем фестивале: "Туристы в предстоящем зимнем сезоне смогут опробовать 17 км новых трасс на Южном склоне,  таким образом, общая протяженность наших трасс составит 94 км. Откроются  и несколько новых подъемников, что поможет разгрузить "узкие" места курорта и уменьшить очереди, а также бюджетный AYS Hotel".

 

Илья Уманский, генеральный директор компании "Алеан", рассказал нам, что завтра на фестивале в числе прочего представит интересную новинку - отель «Бридж Резорт» в приморском кластере Сочи (Имеретинка): "Это идеальный вариант для семейного отдыха. Отсюда можно будет  отправиться на горнолыжное катание в горный кластер, воспользовавшись услугами трансфера, можно остаться в отеле и провести день в спа или поехать на прогулку в Сочи. Большое преимущество отеля -  именно в доступности всей туристической инфраструктуры, чего нет в горах. 

При этом цена такого отдыха будет приятно отличаться от цен на пакеты с проживанием в горах". 

 

Как рассказала нам Ирина Глазкова, исполнительный директор туроператора "Роза Ветров", на фестивале она представит, в том числе и новый для компании отель "Приют Панды" на курорте  "Роза Хутор": «Это очень экономичное предложение, сопоставимое по цене с курортами Домбая, но уровень "Роза Хутор" намного выше - это курорт мирового уровня с отличными трассами».

 

Как отметила Инесса Короткова, региональный директор Atout France  в России и cтранах СНГ,  зимние курорты французских Альп  также приготовили участникам фестиваля немало новинок – так, уже  30% всех горнолыжных трасс страны в этом году будут оснащены снежными пушками (вскоре эта цифра должна дойти до 50%), новые подъемники появятся  на курортах Валь-д’Изер и Валь Торанс, а новые отели – в Ле-Менюир, Валь-Торансе, Валь-д’Изере и Морзине.

 

Геннадий Косарев, вице-президент туроператора "Натали Турс", рассказал нашему порталу, что на завтрашнем фестивале представит, в частности, новое для его компании и очень перспективное финское направление, где прекрасно развит семейный зимний отдых.

"Все остальные горнолыжные направления остаются прежними. Широко представлены у нас этой зимой все альпийские страны - Франция, Германия, Австрия, Швейцария, Италия. При этом наибольший спрос сейчас  демонстрирует Андорра и горнолыжные курорты района Красной Поляны ", - добавил эксперт.  

 

Напомним, что  в программе фестиваля запланированы профессиональный  workshop, мастер-классы, презентации, панельная дискуссия, посвященная особенностям продажи горнолыжных туров и прогнозам на зимний сезон 2016/17 года, а также розыгрыш призов.

Зарегистрироваться на фестиваль можно ЗДЕСЬ.

Дополнительная информация:

Ольга Гришина, o.grishina@tourbus.ru, (495) 723-72-72, д. 125

 



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72