Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 октября
Горячие новости
МИД РФ просит российских туристов избегать массовых мероприятий в Грузии/ Роспотребнадзор предупредил о вспышке ротавируса в Малайзии/ В визовом центре Греции в Москве призошли изменения

МИД просит российских туристов избегать массовых мероприятий в Грузии

Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ рекомендовал российским туристам избегать мест проведения массовых мероприятий в Грузии в связи с предстоящими в этой стране в ближайшую субботу парламентскими выборами.

 

"В Грузии 8 октября состоятся парламентские выборы; туристам рекомендуется избегать мест проведения массовых политических мероприятий", — предупредил ДСКЦ  в своем микроблоге к Твиттере.

 

Ранее в четверг постоянный представитель ООН в Грузии Нильс Скот отметил обострение в последнее время в республике предвыборной обстановки.

"Предвыборная обстановка в Грузии была образцовой, однако в последние дни она обострилась. Мы и другие международные организации в Грузии осуждаем проявление любого вида насилия", — заявил в четверг на пресс-конференции в Тбилиси г-н Скот, комментируя ранение двух охранников экс-министра обороны Ираклия Окруашвили и взрыв машины депутата парламента Гиви Таргамадзе.

 

Роспотребнадзор предупредил о вспышке ротавируса в Малайзии

Роспотребнадзор предупреждает россиян, планирующих посетить Малайзию, о вспышке ротавирусной инфекции в одном из отелей страны.

"Согласно информации официальных органов здравоохранения, в Малайзии с 24 сентября в отельном комплексе Bukit Merah Laketown Resort регистрируется вспышка острой кишечной инфекции среди отдыхающих. Общее число пострадавших составляет 46 человек", — cообщается на сайте ведомства.

 

В Роспотребнадзоре пояснили, что у пострадавших наблюдаются симптомы в виде высокой температуры, диареи и рвоты. "В ходе лабораторных исследований установлено, что возбудителем заболеваний является ротавирус. Предполагается, что случаи инфицирования связаны с контаминацией воды в аквапарке и распространением заболеваний водным путем", — отмечается в сообщении.

В ведомстве призвали российских граждан при планировании поездок в Малайзию учитывать указанную ситуацию.

 

Отель Bukit Merah Laketown Resort находится на территории экотуристического комплекса с аквапарком, экопарком и реабилитационным центром для орангутангов недалеко от города Тайпинг (штат Перак).

 

В визовом центре Греции в Москве произошли изменения 

С 10 октября подача документов на греческую визу и выдача готовых паспортов индивидуальных заявителей и туристических агентств в визовом центре Греции будет происходить на Никитском бульваре, д. 17.

Также с 10 октября по этому же адресу будет производиться выдача паспортов индивидуальных заявителей, подававших документы в визовый центр во 2-м Волконском пер. до 7 октября включительно, - сообщает АТОР.

 

Кроме того, изменилось время подачи и выдачи документов. Подача документов осуществляется с 09:00 до 16:00, выдача готовых паспортов – с 12:00 до 16:00.

За более подробной информацией заявителей просят обращаться по телефонам: (499)709-8318, (499)703-3862 или по электронной почте: feedback.grru@vfshelpline.com.

 

Как сообщал ранее АТОР, по итогам восьми месяцев консульства Греции выдали в России более 450 тыс. виз, что на 15% превысило объемы 2015 г.

Работу визового центра Греции и консульства Греции в Москве туроператоры по итогам первого года биометрии в РФ назвали одной из лучших.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72