Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 сентября
Как продаются Сейшелы и Мальдивы
Туроператоры обсуждают изменения спроса на элитный отдых на островах Индийского океана

Опрошенные нами туроператоры по-разному оценили уровень спроса на элитный отдых на островах Индийского океана в этом сезоне.

Так, по словам Геннадия  Косарева, вице-президента туроператора "Натали Турс", сейчас - лучшее время для путешествия на острова Индийского океана по причине выгодных тарифов от авиакомпаний.  Дело в том, что  этом году развернулась жесткая конкурентная борьба между основными перевозчиками на направлении - Etihad, Qatar Airways и Emirates. Последняя начала полеты из Москвы на мегалайнере  A-380 с большей пассажирской емкостью,  после чего другие перевозчики начали предлагать хорошие тарифы (за исключением традиционно дорогих билетов на новогодний период).

 

«Сейчас мы отмечаем тенденцию на снижение стоимости путевки за счет понижения стоимости перевозки на 5-10% по сравнению с прошлым годом и, как следствие, увеличение потока на этом направлении. Самым бюджетным направлением при этом остаются Мальдивы, поскольку остров связан с Россией прямым рейсом "Аэрофлота", стоимость пакетов стартует здесь от 70-80 тыс. руб.», - рассказал эксперт.    

 

Артур Мурадян, генеральный директор компании "Спейс Тревел", напротив, отмечает повышение тарифов на направлении Мальдивских островов: "Перевозчики и отели повысили цены, но, несмотря на эти негативные факторы, мы отмечаем положительную динамику. Спрос на этом направлении превышает прошлогодние показатели.

Маврикий и Сейшелы чувствуют себя не так уверенно, по причине высокой стоимости туров, но заявки поступают, думаю, нам удастся достигнуть неплохих показателей по итогам сезона".

 

Елена Бондаренко, менеджер по направлению Мальдивы компании "Ванд", напротив, не отмечает прироста на направлении, отмечая лишь стабильность продаж: "В этом году нас очень порадовал "Аэрофлот", который, учитывая нынешнюю непростую ситуацию, в преддверии высокого сезона понизил тарифы. И учитывая, что отели также выставляют спецпредложения, мы рассчитываем на позитивные итоги наступающего зимнего сезона".

 

Елена Фирсова, менеджер направлений Сейшелы и Маврикий компании "Ванд", главную причину снижения в компании уровня продаж туров на экзотические  острова видит в неблагоприятной экономической ситуации: "Мы часто слышим о том, что кризис якобы не коснулся сегмента дорогих туров, но по факту мы видим заметное снижение. Ведь на сегодняшний день цена отдыха в отеле 3-4* на Сейшелах находится на уровне  $3 тыс.».

 

Эксперт добавляет, что в этом году отели на островах Индийского океана делают спецпредложения и выставляют привлекательные тарифы даже на пиковые даты, да и тарифы перевозчиков тоже находятся на адекватном уровне.

«На направлении Сейшелы перевозки более чем достаточно, к имеющимся Etihad и Emirates прибавились Qatar Airways и Turkish Airlines. Думаю, что произойдет корректировка объема перевозки и появятся разумные цены, в том числе и на новогодние даты. Но, опять же, все это не приведет к всплеску интереса при нестабилизовавшейся экономической ситуации», - считает эксперт. 

 

"Лидирующие позиции в тройке Мальдивы – Сейшелы - Маврикий занимают Мальдивы. На этот архипелаг летает больше всего авиакомпаний, и есть прямые рейсы "Аэрофлота", что делает перелет достаточно бюджетным.

При этом на Мальдивах наши соотечественники чаще всего выбирают дорогие отели категории 5* и 5*+, что делает конечную стоимость пакета в среднем выше, чем на Сейшелы и Маврикий, куда билеты стоят дороже.

Таким образом, наши туристы предпочитают сэкономить на перелете, но отдохнуть в роскошном отеле. Поэтому туры на Мальдивы у нас после долгого обсуждения и выбора курорта бронируют в результате от полумиллиона рублей и выше для двоих", - заключила Татьяна Рыльская, ведущий специалист отдела островов Индийского океана компании "Квинта тур".

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72