Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 сентября
В Министерстве культуры наградили туроператоров и пообещали ввести нагрудный знак "За вклад в развитие туризма"

Среди награжденных – гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев, гендиректор туроператора "Академсервис" Леонид Исакович и гендиректор группы компаний "Интерс-Рус" Татьяна Козловская


Вчера, в профессиональный праздник туротрасли, министр культуры  Владимир Мединский наградил туроператоров и представителей региональных властей, активно способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, - сообщили нашему порталу в пресс-службе Министерства культуры.


"Без представителей бизнеса было бы сложнее работать над законами, нормативно-правовыми актами, сверять с участниками рынка свои позиции", — сказал он на церемонии награждения в Министерстве культуры.

Министр подчеркнул, что 27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма. По его словам, значение туристической отрасли постоянно растет, как и количество туристов, путешествующих по России.

 

"Мы без бизнеса не сможем. И не видим возможности работать в тиши кабинетов без участия туроператоров, Ассоциации туроператоров России и других представителей отрасли. Профессионалы нам нужны как воздух", — добавила замминистра культуры РФ Алла Манилова. Она особо подчеркнула участие туркомпаний в работе по разработке внутрироссийских маршрутов.

 

Кроме того, как сообщила г-жа Манилова, в России может быть учрежден нагрудный знак "За вклад в развитие туризма". Он станет второй высшей ведомственной наградой после знака "За вклад в российскую культуру". "В настоящее время награда согласовывается с Российской геральдической палатой, а приказ о ее учреждении отправлен на согласование в Минюст", — рассказала замглавы ведомства. Также она предложила учредить подобные награды и в регионах страны.

 

Среди награжденных – гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев, гендиректор компании "Академсервис" Леонид Исакович, гендиректор группы компаний "Интерс-Рус" Татьяна Козловская.

Награды и благодарности министерства получили также заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, председатель Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов, министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов, председатель комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

 

Гендиректор НТК "Интурист"  сообщил вчера "Интерфаксу", что оценивает завершившийся летний сезон для российских курортов как успешный. "И было бы странно, если бы в условиях закрытых Турции и Египта было бы иначе. Оправдались наши ожидания по поводу опережающего роста внутреннего турпотока у туроператоров. Если рынок в целом вырос на 15%, то у нас – в 2,5-3 раза", — отметил он.

Эксперт добавил, что туроператорам «опытным путем» удалось доказать возможность увеличения числа туристов, отдыхающих на российских курортах "на крыльях сезона" – весной и осенью.

/TOURBUS.RU

 



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72