Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 мая
Таиланд ждет роста турпотока из России

Наши эксперты комментируют прогнозы  главы ТАТ относительно роста российского турпотока в его страну по итогам года


Туристическое управление Таиланда (ТАТ), отвечающее за продвижение курортов королевства за рубежом, прогнозирует, что количество туристов из России в этом году увеличится на 13% и достигнет 1 млн человек. Об этом сообщила газета Bangkok Post.

«Думаю, что российский туристический рынок уже достиг дна. Рост, вероятно, не будет столь стремительным, как раньше. Однако уже скоро мы увидим разворот на российском направлении», - считает исполнительный директор ТАТ Танес Петсуван. Он также отмечает тенденцию, что россияне в Таиланде, несмотря на сокращение потока в прошлые годы, стали тратить гораздо больше. Средние траты путешественника из РФ на курортах королевства сейчас составляют 4,5 тысячи батов ($128,6) в день.

 

Как ранее сообщали в таиландском департаменте туризма, поток туристов из России в марте этого года увеличился почти на треть, продемонстрировав положительную динамику после двухгодичного спада. В феврале этого года королевство посетили 110 тыс. россиян. Это на 14,29% больше, чем за аналогичный период в 2015 году. При этом рост турпотока по российскому направлению в Таиланде в феврале был зафиксирован впервые за 22 месяца.

 

Таиланд является одним из самых популярных направлений для российских туристов в Юго-Восточной Азии, однако число отдыхающих из РФ здесь снижалось с марта 2014 года. Общее количество туристов из России, отдохнувших на курортах Таиланда в 2015 году, снизилось на 44,97%, составив 884 тыс. человек. Наибольшее количество россиян было зафиксировано на курортах королевства в 2013 году. Тогда эту страну посетили 1,7 млн россиян.

 

«Таиланд как дальнемагистральное направление заметно сдал свои позиции в прошлом году,  при этом  оставаясь лидером пляжного отдыха в зимнем сезоне. Потому что, несмотря на небюджетный перелет,  стоимость наземной программы делает направление  относительно бюджетным.  Но отыграть утраченные позиции у Таиланда есть все шансы. Интерес к направлению стабильный, пик спроса приходится на период с октября по март, но и в остальные месяцы он довольно высокий», - рассказала нам Лариса Аханова, PR-директор туроператора TEZ Tour.

 

Эксперт также отметила, что, «по информации нашего отдела продаж, Таиланд оказался в лидерах продаж  на майские праздники. Отдельные бронирования  есть даже в несезон. Мы ожидаем, что Таиланд будет играть заметную роль среди пляжных  направлений в предстоящем зимнем сезоне. Он безвизовый, возможность перелета на чартерных рейсах, регулярными авиалиниями, большая отельная база, разнообразные курорты и программы, невысокие траты внутри страны». 

 

«Считаю данный прогноз весьма реалистичным, - заявил, в свою очередь, Владислав Шевцов, генеральный директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com. - В сегменте самостоятельных путешествий спрос на Таиланд остается по-прежнему стабильным, а за прошедший зимний сезон даже показал заметный рост. По сравнению с зимой 2015 года спрос на данное направление у наших клиентов вырос на 26%, также Таиланд стал самым популярным зарубежным направлением в новогодние праздники и лидером среди направлений в зимний период 2015-2016. На Таиланд приходится 7% всех купленных авиабилетов на зимний период на нашем сайте.

 

Если зимой 2016 года сохранится запрет на полеты в Египет, Таиланд может снова стать основным пляжным направлением у россиян в зимний период по температурным условиям и стоимости отдыха. Ведь не будем забывать, что, несмотря на высокую стоимость перелёта, в этой стране можно отлично сэкономить на проживании. Перелет в Таиланд на лето 2016 года начинается от 29 000 рублей, а стоимость ночи в отеле – от 900 рублей за ночь».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72