Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 февраля
У Национальной туристической организации Сербии - новый директор

Новый директор НТО Сербии Мария Лабович рассказала о своих планах по продвижению туристического бренда этой балканской страны


Директором Национальной туристической организации Сербии назначена Мария Лабович. Она сменила на этом посту Гордану Пламенац, занимавшую эту должность с 2007 года, - рассказали нашему порталу в  НТО Сербии.

 

Мария Лабович с отличием окончила Американский колледж в Салониках (Греция), имеет степень бакалавра делового администрирования. Долгое время работала главным финансовым менеджером в туристической компании, затем полностью сконцентрировалась на банковской деятельности, занимая различные посты в одном из крупнейших банков Белграда в течение семи лет.

 

До назначения директором НТО г-жа Лабович исполняла обязанности заместителя генерального директора Центра международной торговли Белграда. За свой внушительный карьерный путь Мария Лабович приобрела достаточно серьезный опыт в продуктовом маркетинге и финансах, что, несомненно, пригодится ей на новом поприще.

«Безусловно, я испытываю не только радость, но и чувство глубокой ответственности. В планах – большая работа над комплексной программой развития туристической привлекательности Сербии, стремление вывести страну в лидеры рынка круглогодичного отдыха», - поделилась мыслями о своем назначении Мария Лабович.

 

Её слова не идут в разрез со статистикой - в условиях общей неспокойной обстановки в экономике туристический поток в Сербию не сбавляет оборотов. Напротив, за период с января по ноябрь 2015 года число иностранных туристов, посетивших Сербию, выросло на 10% (по сравнению с тем же периодом 2014 года), внутренний турпоток вырос на 11%.

 

Самым популярным местом посещения иностранных туристов по-прежнему остается Белград (+13% за прошлый год). Пик сезона здесь приходится на период с июля по август.

А самый высокий прирост посещаемости показал в минувшем году известный термальный курорт Баня-Палич: +60%.

 

Этому во многом способствует большое разнообразие в меню возможностей отдыха в Сербии, отметили в НТО Сербии. Зимой это современные горнолыжные курорты с новыми трассами и подъемниками, новые маршруты для активного и экстремального туризма, летом – знаменитые сербские бани - горноклиматические и бальнеологические курорты, а также гастрономические и винные туры, впечатляющая архитектура древних городов, национальные парки и охраняемые природные заповедники, сельский туризм, активный отдых для любителей природы и многое другое.

 

«Уверена, что и российским туристам есть что открыть для себя в Сербии. Давняя дружба между нашими странами, близкие культурные и духовные ценности, доступность и разнообразие туристических возможностей – все это, безусловно, должно способствовать повышению интереса россиян к отдыху в Сербии», - отмечает Мария Лабович.

 

Действительно, для российских туристов Сербия предстает очень привлекательным направлением для путешествий. Этому способствуют несколько значимых факторов - в Сербию российским туристам нет необходимости оформлять визу, не нужно менять рубли на дорогостоящие евро – в Сербии российскую валюту легко поменяют на местные динары, недолгий перелет – менее трех часов ежедневными рейсами «Аэрофлота» и Air Serbia, наличие различных вариантов отдыха, в том числе довольно экономичных.

И, конечно же, мягкий климат, вкуснейшая сербская кухня,  колорит сербских городов и сел, уникальные природные и культурные достопримечательности, в том числе старинные православные церкви и монастыри, многие из которых вошли в состав Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Не случайно в минувшем году Сербия вошла в десятку лучших стран для посещения в 2015 году в номинации Best in Travel-2015 согласно знаменитому путеводителю Lonely Planet. Сербия описывается этим изданием как «страна гостеприимства, прекрасной еды и неудержимого веселья».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72