Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 января
Российским туристам предстоит заново открыть Румынию

Большая делегация румынской туротрасли представила в Москве все многообразие туристических возможностей этой карпатской страны


Вчера в посольстве Румынии в Москве большая делегация специалистов туротрасли  провела презентацию разнообразных туристических возможностей этой до сих пор недостаточно «раскрученной» на российском туррынке страны.    

 

Особое внимание в ходе презентации под девизом «Румыния – откройте Карпатский сад», состоявшейся  в рамках визита в Россию официальной делегации представителей туриндустрии, которую возглавила руководитель национального управления по туризму Румынии Анка Павел-Недеа, было уделено вопросам популяризации направления  на российском рынке, налаживания связей с туроператорами и увеличения взаимных турпотоков.  

 

Как  отметила г-жа  Павел-Недеа, несмотря на то, что в 2015 году число побывавших в Румынии российских туристов выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом (страну посетили порядка 6 тыс. россиян), россияне до сих пор не очень хорошо знакомы с туристическими возможностями ее страны.  

«Поэтому первоочередной задачей мы считаем необходимость донести до российских туристов наиболее полную информацию о регионах нашей страны, ее многочисленных достопримечательностях, природных и культурных памятниках. Мы хотим обратить внимание туристов на  средневековые города Трансильвании,  красочные монастыри Буковины, более трех десятков лечебно-оздоровительных курортов международного уровня.  А также на то, что треть всех минеральных источников Европы находятся именно в Румынии.

Поддерживать положительную динамику и в этом году мы также планируем и с помощью  рекламных туров для российских туркомпаний и журналистов», - отметила она.

 

Василе Соаре, посол Румынии в Москве, также отметил важность российского рынка для Румынии и необходимость  популяризировать это направление. «Российские туристы заинтересованы в Черноморском побережье и дельте Дуная, они также интересуются традициями Румынии. У нашей страны есть все шансы для привлечения большого количества российских туристов.  Уже сейчас мы видим положительную динамику.

По официальным данным, в 2015 году Румынию посетили 6 тыс. российских туристов, однако на самом деле туристов прибыло в разы больше. С февраля 2014 года в страну стало возможным въезжать по многократной шенгенской визе, потому многие россияне так и сделали, и их въезд сложно отследить», - заявил г-н посол. 

 

«Мы очень заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества, - заявил, в свою очередь, Аурелиан Марин, президент Национальной ассоциации туристических агентств Румынии, директор туркомпании Paradis. - В Румынии проживает 20 млн Жителей, и многие из них хотели бы познакомиться с Россией. Мы здесь для того, чтобы  наладить прочные деловые контакты с российским турбизнесом.

На российском рынке закрылись востребованные направления Египет и Турция, и мы надеемся  превратить эти минусы в плюсы».

 

Туркомпании, присутствовавшие на мероприятии, позитивно оценили перспективы Румынии на российском туррынке. «В этом году я с большим оптимизмом  смотрю на перспективы румынского направления в связи с тем, что есть наработки прошлых лет, а отзывы наших туристов только положительные. Потоки были бы больше, если бы продвижению Румынии на российском рынке уделялось больше внимания, - считает Елена Бондаренко, руководитель отдела Румынии компании «Ванд».

 - Мы надеемся, что в этом году мы сможем привлечь туристов к румынским курортам на Черном море, хотя, конечно, нужно признать, что до турецкого сервиса Румыния пока что  не дотягивает. На побережье есть отели 5*, но цены там высокие.

Зато недавно недалеко от Бухареста открылся новый роскошный спа-курорт, и мы уже предлагаем эту новинку. Вообще, лечебные курорты в Румынии очень качественные, а цены довольно низкие».

 

«Продажи по Румынии стабильны. В прошлом году мы отправили двести человек, чуть меньше, чем годом ранее. Туры мы формируем на перевозке а/к «Аэрофлот» (летают каждый день), поскольку национальный перевозчик Tarom предлагает вылеты только трижды в неделю. Средняя цена тура – 900 евро на две недели, - говорит  Ирина Иванова, ведущий специалист по направлению Румыния компании «Пирамида-тур». – Морские курорты Румынии,  по моему мнению, вполне могут составить конкуренцию и российскому Черноморскому побережью,  и болгарскому».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72