Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №8, Июнь 2006
« Вернуться к журналу  

MITF-2006: акцент на Москву

С 11 по 14 мая в выставочном центре «Гостиный двор» и Центральном выставочном зале «Манеж» прошла VI Московская международная туристская ярмарка «MITF - Туризм и Отдых». В ней приняло участие рекордное число компаний – более 1000 из 45 стран мира.

На MITF традиционно выставлялись и многие крупные столичные операторы («Интурист», «Натали Турс», «Орфей», DSBW, UTS, BSI Group, UTE Megapolus, «Эрцог», Bentour, «Джет Тревел» и др.), и ведущие национальные офисы по туризму, среди которых с тысячеметровой экспозицией доминировала Греция. Но, как обычно, тон задавали российские регионы. Почти половина «Гостиного двора» была отдана стендам 80 областей России. Кроме того, на MITF-2006 работали стенды 45 гостиниц и 35 музеев. Впервые на выставке был представлен раздел, посвященный санаторно-курортному лечению. Вниманию посетителей была предложена насыщенная программа дополнительных мероприятий.
Как и было заявлено, в этом году организаторы сделали особый упор Aaна укрепление положительного имиджа Москвы как международного туристского центра. В «Манеже» в рамках параллельной экспозиции "Гостиничное дело" все префектуры столицы представили более 70 инвестиционных проектов строительства и реконструкции гостиниц, развития туристической инфраструктуры города. Около ста компаний показали российское и зарубежное оборудование, используемое при эксплуатации гостиниц. Заметным событием на этой выставочной площадке стал форум "Презентация туристского инвестиционного потенциала Москвы и России".
Согласно данным организаторов – Комитета по туризму Москвы и Московского выставочно-конгрессного агентства - за четыре дня работы ярмарку посетили около 75 тыс. человек, из них 40 тыс. специалистов турбизнеса. На выставке MITF-2007, которая вновь пройдет в двух выставочных центрах, «Гостиный Двор» и «Манеж», с 17 по 20 мая 2007 г., основное внимание будет уделено расширению экспозиционных площадей, посвященных санаторно-курортному лечению, spa и талассотерапии.

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72