Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


17.11.2022
МосГУ

В Московском гуманитарном университете стартовал кейс-чемпионат среди студентов «Профессионалы гостеприимства»

26 октября в Московском гуманитарном университете (МосГУ) стартовал кейс-чемпионата среди студентов «Профессионалы гостеприимства». Это третий этап проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Ранее прошли его подготовительные, но не менее важные этапы: форсайт-сессия «Будущее российского туризма» (20 – 21 сентября) и серия тренингов для студентов и преподавателей по актуальным направлениям деятельности в туризме и гостеприимстве (5 – 12 октября).

Таким образом, к старту чемпионата участники проекта подошли, уже имея в своем «арсенале» как сверенное с экспертами представление о состоянии дел в отрасли, так и методологические инструменты для решения выявленных проблем.

 

«Основная цель чемпионата – дать студентам опыт решения реальных бизнес-задач предприятий сферы туризма. Участники будут напрямую взаимодействовать с представителями компаний в процессе работы над проектным решением», – говорит координатор проекта, заместитель заведующего кафедрой туризма и гостиничного дела МосГУ Татьяна Григорьева. В жюри приглашены эксперты из различных секторов туристского рынка. Призом для победителей в каждой из двух номинаций – «Стартап в сфере туризма» и «Стартап в сфере гостеприимства», станет стажировка на предприятии. Спонсорами призов выступают: туроператор ANEX tour и отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

 

Заявки на участие в чемпионате подали 33 команды студентов вузов и колледжей. Это более 160 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Симферополя, Саратова, Краснознаменска, Звенигорода и студенты из Казахстана. Им предстоит решить конкретную бизнес-задачу, которую предлагают компании-партнеры проекта: AZIMUT Отель Нижний Новгород, Круизный центр «Латти», Ассоциация малых туристических городов, Туроператор «Дельфин», отель Ribera Resort & SPA, Туроператор «Транс Шоу Тур», ГАУК «МОСГОРТУР», UPRO GROUP, ФБЛПУ «ЛРЦ «Подмосковье ФНС России, EventPlatform, ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник», Туристическая компания Прайм Турс, Турагентство «ИнтурВолгаРегион», Российский НИИ культурного и природного наследия.

 

Хочется верить, что кейс-чемпионат «Профессионалы гостеприимства» станет площадкой взаимодействия молодежи и бизнеса, подарит кому-то возможность работать в компании своей мечты или реализовать свою идею развития туризма и гостиничного дела в России.

Подробная информация и новости публикуются на странице проекта, в социальных сетях в ВКонтакте и Telegram-канал.



 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72